Международная Ассамблея бизнес-ангелов

13.04.2012
Предлагаем Вам принять участие в Международной Ассамблее бизнес-ангелов, которая пройдет 25 – 26 апреля 2012 г в отеле Коринтия Невский Палас.

Предлагаем Вам принять участие в Международной Ассамблее бизнес-ангелов, которая пройдет 25 – 26 апреля 2012 г в отеле Коринтия Невский Палас.
Бизнес-ангельское инвестирование – один из важнейших элементов новой экономики, экономики знаний. Инвестируя в технологии, интеллект, креативные команды, бизнес-ангел не только рассчитывает на высокую доходность (более 60% годовых), но и закладывает будущее благополучие для себя, партнеров, страны.
Успех бизнес-ангельского инвестирования, в связи с его высокой рискованностью во многом достигается за счет формирования благоприятных деловых и дружеских отношений между инвесторами, их совместной работы единой командой. Бизнес-ангелы вносят в компании не только деньги, но также опыт, знания, деловые связи.
В рамках Международной Ассамблеи бизнес-ангелов в Петербурге европейские и американские предприниматели поделятся практическим опытом работы с инновационными проектами, расскажут о критериях тщательной проверки и отбора проектов, пригласят к российских коллег к синдикативному инвестированию, что позволит существенно снизить риски и расширить возможности развития перспективных технологий и новых предприятий.
В процессе подготовки к Ассамблее Санкт-петербургская организация бизнес-ангелов проведет программу X-logic, нацеленную на выявление и дальнейшее развитие наиболее интересных с точки зрения инвестирования инновационных проектов. Более тридцати лучших проектов будут представлены потенциальным инвесторам.
В России сегодня существуют огромные возможности для развития высоких технологий, реализацию которых затрудняет отсутствие предпосевного и посевного финансирования. Если в проектах ранних стадий примут участие частные инвесторы, Россия получит шанс занять место в ряду ведущих инновационных стран в наиболее продвинутых сферах технологий.
Международная Ассамблея бизнес-ангелов проводится при поддержке и содействии полномочного представителя Президента РФ, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей и других крупнейших организаций города и области.

Среди приглашенных спикеров:
Представители администрации региона и города:
• Зимин С.М. - Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном округе
• Елин Е.И. – Председатель Комитета экономического развития промышленных предприятий и торговли
Представители институтов развития и основных финансовых структур:
• Евдокимов Е.И. - Управляющий директор управления инфраструктурных проектов ОАО «РОСНАНО»
• Colomer Albert – Директор Европейской испанской сети бизнес-ангелов
Представители бизнес сообщества:
• Ковш А.Р. - Исполнительный Вице-Президент и Директор по развитию бизнеса «ЗАО Оптоган», CEO «Оптоган ГмбХ»
• Фокин К.П. – Президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов
• Александрова Луиза – Председатель Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов

В Ассамблее примут участие российские и зарубежные частные инвесторы, представители венчурного капитала, бизнес-лидеры региона, предприниматели и инноваторы.
В рамках мероприятия предполагается работа Ассамблеи инвесторов, Ассамблеи предпринимателей и Ассамблеи инфраструктуры.
Традиционно инвесторы работают на фондовом рынке и с недвижимостью. Во времена кризисов необходимо искать новые методы инвестирования. Венчурное и бизнес-ангельское инвестирование – еще один способ высокодоходных вложений. На Ассамблее вы встретитесь с инвесторами из Европы и РФ, которые работают на рынке инноваций с проектами и компаниями, привлекающими инвестиции и экспертами в этой области.
Справка:
Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов (СОБА) работает с 2008 года. Первые результаты деятельности частных инвесторов уже могут быть оценены: Более 10 инновационных проектов получили поддержку деньгами, опытом и связями. Работает виртуальный инкубатор СОБА, который помогает инновационным проектам вырасти до требований инвесторов. СОБА готовит кураторов и менеджеров, выращивающих проекты.
Стоимость участия в Международной Ассамблее бизнес-ангелов составляет 12000 руб.
При заполнении анкеты инвестора предоставляются скидки 50%.
Для членов СОБА участие в ассамблее бесплатное.
Для членов Национальной Ассоциации бизнес-ангелов предоставляется скидка 70%.
Подробности просим уточнять на сайте www.mabaspb.ru или у исполнительного директора Ассамблеи Галины Рахмановой тел./факс 600-21-87, моб. 8-921-317-02-67, info@soba.spb.ru
Некоммерческое партнерство "Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов"

Санкт-Петербург,
25 апреля - Смольный,
26 апреля - Отель Коринтия Невский Палас,
Невский пр., 57.

С уважением,
Председатель НП «СОБА»
Александрова Л.Л.