Электронный документооборот – защита и безопасность бизнеса

01.06.2012
29 мая главные бухгалтеры, руководители, индивидуальные предприниматели получили возможность посетить бесплатную конференцию «Налоговая защита интересов бизнеса: практикум для предпринимателя».<br />
29 мая главные бухгалтеры, руководители, индивидуальные предприниматели получили возможность посетить бесплатную конференцию «Налоговая защита интересов бизнеса: практикум для предпринимателя». Традиционно такие встречи с бизнес-сообществом проходят в Центральном доме предпринимателя (Москва, ул. Покровка, д. 47/24 стр.1).

Мероприятие было организовано Московским городским отделением «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Палаты налоговых консультантов и компании «Такском».

Представители Минфина России и других официальных ведомств рассказали о различных сложных ситуациях и типичных ошибках, связанных с бухгалтерским учетом и налоговым администрированием, ответили на проблемные вопросы применения налогового законодательства, проанализировали арбитражную практику.

О новых возможностях электронного документооборота в России рассказал заместитель коммерческого директора компании «Такском» Василий Зудин. Из его выступления бухгалтеры узнали, что уже сегодня можно на законных основаниях обмениваться электронными счетами-фактурами и другими документами в электронном виде.

Несомненные преимущества электронного документооборота, экономия времени и ресурсов, с каждым годом привлекают все большее количество организаций и индивидуальных предпринимателей. Более двадцати организаций, желающих перейти на электронный документооборот, смогли это сделать прямо на конференции.

«Внедрение электронного документооборота в практике хозяйствования российских компаний в настоящее время является фактором повышения налоговой безопасности», – считает Дмитрий Липатов, партнер юридической компании «Налоговик», консультант по защите бизнеса от проверок МВД и налоговых проверок, а также обеспечению комплексной безопасности бизнеса.

На конференции каждый желающий мог бесплатно проконсультироваться по актуальным вопросам предпринимательской деятельности, бухгалтерскому учету и правовым аспектам ведения бизнеса в консультационном центре предпринимательской грамотности МГО «ОПОРА РОССИИ» и выездном информационном пункте по налогообложению Палаты налоговых консультантов.

Участники конференции, в рамках которой проходили практические семинары и круглые столы, с интересом обсудили наиболее острые и злободневные проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно, получили ответы на вопросы от специалистов и экспертов.

Конференция стала настоящим практикумом для предпринимателя, который показал, какие проблемы волнуют сегодня бизнес-сообщество.