Обменивайтесь электронными документами в «1С:Предприятии 8»

19.06.2012
Обменивайтесь электронными документами в «1С:Предприятии 8»
Фирма «1С» и компания «Такском» презентовали новое совместное решение для упрощения документооборота между контрагентами и перехода к работе с юридически значимыми документами в электронном виде.
Фирма «1С» и компания «Такском» презентовали новое совместное решение для упрощения документооборота между контрагентами и перехода к работе с юридически значимыми документами в электронном виде. В типовые конфигурации «1С:Предприятие 8» разработчики внедрили функционал «1С-Такском», который позволяет обмениваться первичными электронными документами, не выходя из программ «1С», и приглашать к электронному документообороту контрагентов.

В соответствии с Законом об электронной подписи (Федеральные законы от 10.01.2002 № 1-ФЗ, от 06.04.2011 № 63-ФЗ) и другими нормативно-правовыми актами предприятия имеют полное право заменить бумажные документы электронными. Документы создаются и существуют в системах учета «1С» в электронном виде. При отказе от бумажной формы документа и от передачи его курьером или почтой документ передается в электронном виде напрямую в учетную систему получателя через Интернет в несколько «кликов» мыши. Для этого достаточно вместо кнопки «Печать документа» нажать кнопку «Сформировать, подписать и отправить». Ручной ввод входящих документов в учетную систему «1С» также уходит в прошлое – новые документы в базе «1С» автоматически формируются на основе входящих электронных первичных документов сервиса «1С-Такском». Это в разы снижает затраты по обработке входящих документов и исключает ошибки ввода.

Следует отметить, что любой отправляемый и принимаемый документ в такой системе учета имеет юридическую значимость. Как и в системах отправки отчетности в контролирующие органы, весь документооборот через «1С-Такском» осуществляется в полном соответствии с законодательством. Оператор электронного документооборота «Такском» гарантирует доставку документов от отправителя к получателю и формирует необходимые юридически значимые подтверждения. Пользователь при этом может отследить документ на любом этапе прохождения.

Найти запрашиваемый документ просто с помощью электронного архива: вместо занятых шкафами и бумагами помещений и даже целых зданий используются файловая система поиска документов в «1С:Предприятие 8».

Для получения более подробной информации о сервисе вы можете обратиться в обслуживающую вас франчайзи «1С» или связаться со специалистами компании «Такском» по телефону горячей линии 8-800-555-57-55.