Отечественное ПО «МойОфис» получат все школы ЯНАО

05.03.2021
«МойОфис Образование» позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями и может использоваться на компьютерах с ОС Windows и Linux.

Департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа подписал соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с «МойОфис».

Реализация соглашения предполагает популяризацию российских офисных продуктов, предусмотренную национальным проектом «Цифровая экономика Российской Федерации».

«МойОфис» бесплатно передаст во все 354 школы ЯНАО лицензии «МойОфис Образование» — специальную версию программного продукта «МойОфис». Продукт позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями и может использоваться на компьютерах с ОС Windows и Linux. Отличительной функцией «МойОфис Образование» является настраиваемая панель, которая позволяет преподавателям проводить интерактивные уроки и улучшает взаимодействие с учениками.

ЯНАО стал первым регионом в РФ, школы которого вместе с программным обеспечением также получат и специальное электронное учебное пособие по цифровой грамотности и отечественному офисному ПО «Азбука МойОфис». Пособие разработано центром компетенции АНО «Хаб Знаний МойОфис» и одобрено экспертами сферы образования. Рецензентами издания стали профессор Московского государственного педагогического университета Садыкова А. Р. и победитель конкурса «Учитель года России 2013» Сиденко А. Г.

С целью облегчения перехода на отечественное ПО, «МойОфис» при поддержке Департамента информационных технологий и связи ЯНАО проведет для учителей цикл бесплатных образовательных вебинаров по использованию российского офисного ПО в школе. Педагоги не только познакомятся с новым продуктом, но и получат рекомендации о том, как включить «Азбуку МойОфис» в учебную программу начальной школы.

Похожие статьи