Вебинар: «Развитие облачных технологий: российский взгляд»

06.08.2012
16 августа в 16:00 организатор международного форума сервис-провайдинга «CloudsNN-2012» совместно с компанией «СOMDI», российский разработчик и провайдер облачного сервиса для проведения вебинаров и веб-конференций, проведут  вебинар на тему «Развитие облачных технологий: российский взгляд».<br />

16 августа в 16:00 организатор международного форума сервис-провайдинга «CloudsNN-2012» совместно с компанией «СOMDI», российский разработчик и провайдер облачного сервиса для проведения вебинаров и веб-конференций, проведут вебинар на тему «Развитие облачных технологий: российский взгляд».

Основные законы успешного ведения бизнеса определяются несколькими словами: снижение издержек и повышение доходов. Сегодня на смену сложным и недешевым способам достижения этих целей приходят простые, понятные и экономичные инструменты — виртуализация и облачные сервисы. Именно поэтому в рамках вебинара «Развитие облачных технологий: российский взгляд» будут затронуты следующие темы:

· перспективы развития Cloud Computing в России;

· примеры доступных SaaS-сервисов;

· факты, препятствующие внедрению облачных сервисов;

· возможности эффективного использования «облачных» решений для бизнеса

Спикерами вебинара станут:

- Тамерлан Савлаев, коммерческий директор ITooLabs, эксперт Международного Форума сервис-провайдинга «CloudsNN-2012»;

- Михаил Ляпин, начальник отдела нелицензируемых услуг (SaaS и хостинг) компания «TerraLink», эксперт Международного Форума сервис-провайдинга «CloudsNN-2012».

Для регистрации на вебинар следует пройти по ссылке — http://www.comdi.com/webinars/661/. Участие в вебинаре бесплатное.

Данный вебинар проводится в преддверии Международного форума сервис-провайдинга «CloudsNN-2012», который состоится 23 и 24 августа при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и ГУ «Нижегородский бизнес-инкубатор» в Нижнем Новгороде.

Участие в форуме примут более 3000 человек из России и СНГ, крупные представители поставщиков clouds-сервисов из более, чем 8 стран, а также руководители, топ-менеджеры и IT-директора малых, средних и крупных коммерческих организаций, представители государственных служб и ведомств.