На российском рынке появились носимые RFID-устройства Chainway

25.01.2022
На российском рынке появились носимые RFID-устройства Chainway
Компания ОКТРОН, российский дистрибьютор продуктов автоматической идентификации и сбора данных, объявляет о старте продаж на российском рынке носимых RFID-устройств Chainway R5 и MR20.

R5 и MR20 – новая разработка компании Chainway на базе UHF RFID чипов  Impinj. Отличаются размерами, емкостью аккумулятора, дальностью считывания и способом крепления на руке. Эти устройства предназначены для интеграции с терминалами сбора данных и другим оборудованием, поддерживающим Bluetooth.

Chainway R5 – носимый UHF RFID-считыватель, созданный на базе чипа Impinj E710 / R2000. Использует антенну круговой поляризации (3dBic). Обеспечивает дальность считывания более 9 м (аналогично ручному считывателю C71). Показатель RSSI позволяет считывателю определять дальность до UHF RFID метки. Интегрируется с другими устройствами через Bluetooth с помощью APP или SDK. Поддерживает устройства на Android и iOS. Имеет размеры 108×78×18 мм, вес 200 г. Класс защиты IP65. Диапазон рабочих температур от -20 до +50°C. Выдерживает многократные падения на бетон с высоты 1,2 метров. Емкость аккумулятора 2000 мАч. С помощью специальных аксессуаров может крепиться на руке, на поясном ремне и т.п. Миниатюрные размеры и дальность считывание позволяют для использования просто положить устройство в карман спецодежды. При необходимости можно разработать специальное крепление по потребностям заказчика.  Идеально подходит для любых приложений, включая оснащение персонала техобслуживания, для складских операций, управления производственными процессами и товародвижением.

Chainway MR20 -  еще более компактный носимый UHF RFID считыватель размером 50x62x19 мм и весом всего лишь 64 грамма. Создан на базе интегральных схем Impinj E510 / E310 / CM-Q. Имеет антенну линейной поляризации (-2.2dBi). Обеспечивает дальность считывания 80 см. Интегрируется с другими мобильными устройствами на Androiod и iOS через Bluetooth. Класс защиты IP65. Диапазон рабочих температур от -20 до +50°C. Выдерживает многократные падения на бетон с высоты 1,2 метров. Емкость аккумулятора 1200 мАч. С помощью специальных аксессуаров крепится на запястье. Может использоваться в перчатках. При необходимости можно разработать специальное крепление по потребностям заказчика. Идеально подходит для складских операций: приемки и размещения продукции, сбора и отгрузки заказов.

Съемные аккумуляторы и многослотовые зарядные устройства для них позволяют использовать носимые UHF RFID считыватели Chainway R5 и MR20 практически в режиме «non-stop».

Похожие статьи