В Политехе открывается полностью онлайн-магистратура

27.05.2022
Санкт-Петербургский политехнический университет и образовательная платформа Skillbox объявляют старт приема документов на дистанционную программу магистратуры по управлению конкурентоспособностью бизнеса.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого запустил первую онлайн-магистратуру по менеджменту «Управление конкурентоспособностью бизнеса». Обучение состоит из четырех компонентов: исследовательского, инженерного, управленческого и финансово-аналитического. Студенты изучат менеджмент проектов и продуктов, инструменты анализа пользователей и конкурентов, и корпоративные финансы. А также пройдут две практики и смогут собрать портфолио из более десяти кейсов. По успешному окончанию двухгодичной программы выпускник получает государственный диплом магистра по направлению «Менеджмент».

“Если три года назад к дистанционному высшему образованию относились осторожно, то сегодня такой формат становится привлекательной опцией как для вузов, так и для абитуриентов. Вузы видят в EdTech-платформах технологических партнеров, которые помогают сделать образовательный процесс более эффективным и практико-ориентированным. А студенты ценят возможность гибко настраивать образование с учетом личного графика и учиться в лучших университетах страны из любой точки мира”, — комментирует Тина Ковальски, руководитель образовательных программ высшего образования в Skillbox.

Программа нацелена на выпускников бакалавриата и специалитета экономических, гуманитарных и технических направлений подготовки. Подойдет абитуриентам, не имеющим возможности учится офлайн и очно приезжать в Санкт-Петербург. А также будет актуальна для руководителей структурных подразделений организаций и компаний, которым управленческое образование предписано профстандартами.

Поступление на программу проходит через личный кабинет студента на сайте Политеха. На программе предусмотрено 60 мест. Поступление возможно по конкурсу портфолио, которое необходимо предоставить вузу до 6 июня. А также через прохождение вступительных испытаний — междисциплинарного теста на знание менеджмента, маркетинга и микроэкономики. Документы можно подавать до 4 августа, а вступительные испытания пройдут в течение месяца.

Обучение на программах высшего образования от Skillbox проходит в гибридном формате. Часть лекций — асинхронные, то есть записаны заранее и хранятся в личном кабинете студента до окончания обучения. А часть — синхронные, то есть онлайн-вебинары. Если у студента нет возможности присутствовать на синхронном занятии, он также может посмотреть запись позже в личном кабинете. Студенты второго курса могут получить помощь в трудоустройстве, обратившись в Центр карьеры Skillbox. Специалисты помогут им составить резюме, дадут рекомендации по написанию сопроводительного письма и успешному прохождению собеседования.

28 мая в онлайн-формате пройдет День открытых дверей, на котором абитуриенты смогут узнать про программу от представителей вуза и Skillbox, условия поступления и преимущества дистанционного обучения. Зарегистрироваться на участие в Дне открытых дверей можно по ссылке.

Похожие статьи