Облачный провайдер Nubes открыл в столице коммерческий ЦОД

21.11.2022
Облачный провайдер Nubes открыл в столице коммерческий ЦОД
ИТ-компания Нубес ввела в промышленную эксплуатацию первый из комплекса трех ЦОД — Nubes Alto.

На юге Москвы открылся центр обработки данных уровня Tier III. Это новый коммерческий ЦОД, который поможет справиться с дефицитом мощностей и предложений на российском рынке IT-услуг.

В планах Nubes три дата-центра на участке 9700 кв.м. Первым в эксплуатацию вводится Nubes Alto — ЦОД на 4 МВт и площадью 1360 м2, рассчитанный на 282 стойки проектной мощностью по 10 кВт. У здания отдельный хладоцентр, энергоцентр и станция пожарной безопасности. Одновременно с корпусом ЦОД Nubes открывает административный центр с офисными помещениями для сотрудников и клиентов.

Энергосистемы ЦОД зарезервированы по схеме 3\2N, инженерные системы по схеме N+1. Контроль доступа и пожарную безопасность обеспечивают интегрированная СКУД и двухступенчатая система пожарной безопасности. Конструктивные решения, инженерные коммуникации и схемы резервирования систем кондиционирования, ИБП, ДГУ соответствуют требованиями Tier III.

Недвижимость — участок и здания — в собственности ООО «Нубес». Так провайдер защищает свои имущественные интересы и права клиентов, чье оборудование разместится в ЦОД.

Похожие статьи