Цифроматика вошла в СТК

02.12.2022
Цифроматика вошла в СТК
Союз поддержки и развития технологических компаний (СТК) — связующее звено между IT и государством.

Осенью 2022 года Цифроматика стала членом Союза поддержки и развития технологических компаний (СТК) — некоммерческой организации, созданной для продвижения интересов российских IТ-компаний сегмента среднего и малого бизнеса (СМБ).

«Основная задача Союза — служить связующим звеном, соединяющим интересы и цели отечественных IТ-компаний, относящихся к малому и среднему предпринимательству, государства и бизнеса», — отмечает генеральный директор «Диджитал Маркетс» и учредитель СТК Илья Назаров.

Михаил Милехин, генеральный директор Цифроматики: «По данным исследования СТК в России порядка 18,5 тыс. аккредитованных отечественных IT-компаний, успешно работающих в среднем сегменте бизнеса. Эти организации уже не стартапы, но и еще не крупные игроки рынка, при этом все они являются неотъемлемой частью цифровой экономики».

СТК формирует «базу знаний», аккумулирует лучшие практики и методологию, получает и структурирует обратную связь от IТ-компаний целевой группы, проводит анализ и независимую оценку мер поддержки, позволяет провести независимую оценку проектов членов Союза высококвалифицированными экспертами.

В числе ближайших планов СТК — платформа с единым, актуальным каталогом федеральных и региональных мер поддержки IТ-компаний.

Похожие статьи