Российским компаниям станет проще писать и хранить документацию

19.12.2022
Российская компания "Индиго Байт" выпустила обновление программы Dr.Explain 6.5. Программа создана для написания пользовательской документации, руководства пользователя и базы знаний.

В новой версии Dr.Explain - системы для создания пользовательской и справочной документации - добавлена возможность для многопользовательской работы в компаниях с политикой защиты корпоративных данных, а также новые функции для ускорения создания документации.

Новая версия Dr.Explain поддерживает хранение рабочих проектов в локальной инфраструктуре с использованием серверного приложения Dr.Explain Collaboration Server. С его помощью, компании, которые обязаны хранить данные на внутренних физических серверах, могут организовать многопользовательскую работу над проектами во внутренней сети компании. Данное решение позволяет исключить риски утечки или передачи данных организации через Интернет.

Для ускорения процесса разработки документации в версии 6.5. реализована поддержка текстовых блоков – специально оформленных фрагментов контента с уникальным оформлением и логикой экспорта.

Разработчики предлагают два сценария использования этой функциональности. Первый –визуальное структурирование и оформление документации. Второй –возможность управлять логикой экспорта, то есть определять условия, по которым контент будет экспортироваться в итоговый документ.

Также в новой версии программы Dr.Explain улучшена производительность, и повысилась скорость сетевых операций при совместной работе над проектами через облачный сервис или локальный сервер.

Dr.Explain – отечественная программа для создания help-файлов, online-справки, руководств пользователя и баз знаний, выпускаемая компанией «Индиго Байт» с 2004 года.

Похожие статьи