Приложение "СберКорус" вошло в топ-100 рейтинга App Store

28.04.2023
Мобильное приложение «Личный кабинет Героя» вошло в топ-100 самых популярных бесплатных приложений в App Store в разделе «Медицина».

В сентябре 2022 года цифровая платформа для компаний и физических лиц СберКорус запустила мобильное приложение «Личный кабинет Героя» для детской городской клинической больницы Оренбурга. Участниками проекта стали все структурные подразделения больницы: одиннадцать поликлиник и детский центр здоровья. 

Приложение стало уникальным решением для бюджетной медицины, упростившим жизнь не только родителям, но и врачам: с его помощью можно оперативно записать ребенка на приём, в том числе к узким специалистам, имея под рукой все необходимые документы. Сами врачи могут заранее удаленно ознакомиться с информацией о пациенте, которая хранится в информационной системе больницы: историей болезни, прошлыми диагнозами и назначениями других специалистов.

В личном кабинете пользователь может зарегистрировать всех своих детей, просматривать данные их медицинских карт, результаты обследований и анализов, а также заказывать необходимые справки. Кроме того, ему доступен «Кабинет здорового ребенка», в котором есть видеообучение и справочный материал для родителей.

Благодаря интеграции с ЕГИС (Госуслуги), действующей РМИС и системой анализов, а также возможности для врачей «на месте» вносить в базу данных больницы сведения о текущем осмотре и создавать заметки в цифровой карте пациента, информация о здоровье ребенка всегда актуальна. Помимо этого, специалисты и пациенты могут подключаться к действующему телемедицинскому решению, если нет возможности прийти на приём.

«Оренбургский Минздрав совершенствует цифровые сервисы, чтобы упростить жителям нашего региона доступ к медицинским услугам. В дальнейшем мы планируем распространить работу “Личного кабинета Героя” и на другие медицинские учреждения Оренбуржья», — рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«Сервис, как цифровой помощник для врачей и пациентов, призван сократить количество посещений медицинских учреждений и повысить качество оказываемых услуг, ускоряя процессы во взаимодействии “поликлиника-пациент” и “врач-пациент”. Попадание на этапе пилота в рейтинг топ-100 App Store в разделе Медицина наглядно показывает актуальность данного приложения. Мы приложим все усилия, чтобы решение развивалось и масштабировалось на другие регионы, помогая сделать детскую медицину еще удобнее и качественнее», — рассказал и. о. директора департамента продуктов и развития бизнеса СберКорус Арсен Думикян.

Мобильное приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Похожие статьи