ITLand подтвердила соответствие СМК требованиям ИСО 9001-2015

25.08.2023
24 августа 2023 года компания ITLand в 11-й раз успешно прошла сертификацию соответствия системы менеджмента качества организации стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Решение о прохождении сертификации было принято по итогам ежегодного аудита системы менеджмента качества компании ITLand, проведенного международной службой сертификации ООО "МСС" в августе 2023 года. В результате был сделан вывод о том, что действующая СМК компании соответствует ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) и обеспечивает выполнение законодательных, нормативных правовых требований, а также требований потребителей к продукции и услугам организации.

Аудиторы дали положительную оценку качественному развитию организации и отметили, что в компании организовано эффективное управление проектами, заказами, ресурсами и финансами в едином информационном пространстве на базе собственной разработки – программного продукта «1С:ERP+PM Управление проектной организацией 2». Запущен созданный специалистами компании онлайн-курс с обратной связью от преподавателя «Управление проектами в 1С:УНФ+РМ» для малого проектно-ориентированного бизнеса. Служба сертификации подтвердила компетентность сотрудников компании ITLand в вопросах качества и отметила системность работы по контролю требований к продукции и услугам, поступающих от Заказчиков.

Система менеджмента качества (СМК) впервые была внедрена в компании ITLand в 2013 году после сертификации на соответствие требованиям ISO 9001:2008 и ежегодно подтверждается.

Сергей Лебедев, руководитель компании ITLand: «Мы очень серьезно относимся к прохождению сертификации и каждый год проводим большую подготовительную работу внутри компании, можно сказать, мы ее не прекращаем все 11 лет с момента получения первого сертификата. Ведь соответствие системе менеджмента качества подтверждает надежность и ответственность нашей компании перед нашими заказчиками. Мы стараемся обеспечить достойное качество разрабатываемых программных продуктов и высокий уровень клиентской поддержки. Такой системный подход является базисом для движения вперед. В настоящее время коллектив компании работает над развитием функциональности наших программных продуктов и их интеграционных возможностей. В частности, разрабатываем новую, 5-ю редакцию системы «1С:РМ Управление проектами». В ней было продолжено развитие проектной функциональности, реализованы новая архитектура и дизайн интерфейсов. При разработке инновационного решения мы принимали во внимания тенденции рынка и пожелания сотен наших заказчиков-пользователей системы».

Похожие статьи