Детская экосистема ELARI: добрый контент от Маруси и KidGram

14.09.2023
Детская экосистема ELARI: добрый контент от Маруси и KidGram
Компания ELARI объявила о релизе детской экосистемы KidGram. В центре экосистемы – разработанное ELARI приложение KidGram, являющееся контролируемой родителями надстройкой над мессенджером Telegram.

Компания ELARI объявила о релизе детской экосистемы KidGram на основе Telegram для детей, родителей и создателей детского контента. Компания diHouse (входит в группу ЛАНИТ) представляет на российском рынке умные устройства от ELARI с предустановленной детской экосистемой KidGram.

В центре экосистемы – разработанное ELARI приложение KidGram, являющееся контролируемой родителями надстройкой над мессенджером Telegram, которое разрешает детям только одобренное родителями общение и контент. С его помощью ребенок сможет переписываться в пространстве Telegram с одобренными родителями контактами и группами, записывать и просматривать видео, читать/смотреть одобренные Telegram-каналы. KidGram предустановлен на флагманских моделях детских умных часов ELARI, его также можно установить на смартфон/планшет и использовать либо синхронно с часами, либо отдельно, вместо других мессенджеров, в которых доступ к неприемлемому для ребенка контенту не ограничен, и существует риск обзавестись опасными связями с другими пользователями.

Также ключевым аспектом экосистемы является KidGram TV – сетка созданных или отобранных ELARI Telegram-каналов, приемлемых для детской аудитории. В число каналов KidGram TV, доступных бесплатно на часах ELARI и по базовой подписке в 49 р./месяц в приложении для смартфонов, входит эксклюзивно созданный для ELARI канал «Академия Иванчелы», в котором известный Майнкрафт-блогер Иванчела (850 000 подписчиков на платформе YouTube) в игровой форме помогает детям освоить Майнкрафт с самых азов, с фокусом на развитие их творческих способностей и обучение навыкам программирования и блогерства. Также планируется добавление новых платных каналов с авторским детским контентом.
Йосеф Закс, основатель и СЕО компании ELARI: «Я, будучи отцом 7 детей от 6 месяцев до 25 лет, с ужасом наблюдая, на что дети переключаются, когда им даешь смартфон с включенным мною хорошим мультиком, последние несколько лет мечтал о некоем детском «телевизоре», в котором я бы мог выбирать интересные позитивные каналы, отключать другие, и спокойно оставлять детей потреблять этот полезный контент. Так родилась идея KidGram, и мы рады, что после длительной разработки, нам удалось запустить нашу экосистему, а также найти серьезного партнера по дистрибуции наших гаджетов в России, компанию diHouse. Наши детские смарт-часы с KidGram, как первое собственное детское устройство, позволяют безальтернативно приобщить детей к позитивному, выбранному в KidGram TV или в Telegram и одобренному родителями контенту, а приложение для смартфонов делает этот же подконтрольный родителям контент доступным на большом экране и для детей более старшего возраста».

Флагманская модель смарт-часов ELARI 4G Wink — оригинальный детский аксессуар с усовершенствованным мультимедийным функционалом с голосовым помощником «Маруся», Детским Радио, предустановленным приложением KidGram с доступом к KidGram TV и возможностью смотреть одобренные родителями каналы в специально отведенное родителями время прямо с экрана часов.

Умные часы оснащены двумя камерами, с помощью которых можно совершать видеозвонки и делать фото, и датчиком снятия. Влагозащитный корпус часов позволяет использовать их во время прогулок, занятий спортом и активных игр на свежем воздухе даже в дождливую погоду. Встроенный MP3-плеер и бесплатная на первые 3 месяца библиотека песен и аудиокниг от VK предоставляют широкий выбор детского контента для прослушивания через самый громкий среди всех детских часов динамик или через Bluetooth-устройства.

Через голосового помощника Марусю в часах также доступно управление детским профилем Wink на ТВ. С помощью Маруси ребенок научится давать команды подключенным устройствам умного дома, включать мультики на телевизоре, запускать музыку и радио, получать ответы на вопросы и играть в простые игры.

Смарт-часы ELARI 4G Wink оснащены GPS/LBS/Wi-Fi трекингом с отслеживанием геозон, кнопкой SOS, аудиомониторингом обстановки: эти функции позволяют получить информацию е о местонахождении ребенка в любой момент времени и не беспокоиться о его безопасности.

Похожие статьи