Акселератор АРФГ принял участие в конференции "ФинФин 2024"

13.02.2024
7 февраля состоялась VII конференция ФИНФИН по финансовой грамотности и финансовой доступности, в которой принял участие генеральный директор Финтех Лаб, руководитель акселерационной программы “Акселератор АРФГ” Антон Арнаутов.

В своем докладе, в рамках секции “Грамотное финансовое поведение: благо или риск для финансовой компании”, А.Арнаутов рассказал о новом формате программы акселератора АРФГ, в котором основное внимание уделено синергии коммерческих проектов и финансовых структур в сфере финансовой грамотности. Основной особенностью Акселератора АРФГ стало то, что в программу были отобраны проекты, в которых есть составляющая по развитию финансовой грамотности населения и защите населения от ошибок при пользовании финансовыми сервисами.

Партнерами акселератора являются Абсолют Страхование, ФИНАМ, Альфа-Банк, Московский Кредитный Банк и Страховой Дом ВСК.

В конференции приняла участие Полина Сухорукова, руководитель инновационных проектов МКБ, которая курирует взаимодействие проектов программы с банком: «МКБ делает акцент на развитие финансовой грамотности: банк выступает партнером Акселератора от АРФГ и рассматривает для пилота два проекта: Советники Винвестора и Финтехник».

«Финансовая грамотность - это один из инструментов формирования лояльности клиентов», -
отметил в своей речи лидер кластера «Финансовая грамотность» Управления благосостоянием ПАО «Сбербанк» Манукян Арсен. Модератором сессии выступил Эльман Мехтиев, исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков, руководитель «КРЕДЧЕК» - проекта-участника программы Акселератор АРФГ.

В качестве участников конференции также выступили проекты Финик и Маниматика.

В рамках мероприятия, проходившего в Москве в Торгово-промышленной палате, лидеры проектов смогли познакомиться с новыми потенциальными партнерами и даже обсудить некоторые детали возможного взаимодействия.

Похожие статьи