"САГА Технологии" запустила конвейерную сборку банкоматов

29.02.2024
"САГА Технологии" запустила конвейерную сборку банкоматов

Фото предоставлено пресс-службой Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Столичный производитель запустил линию конвейерной сборки банкоматов, которая позволит выпускать свыше 300 устройств в месяц.

«… столичный производитель банкоматов в 2022 году получил патент на разработку банкомата с рециркуляцией денег, который в этом же году был внесен в реестр отечественного оборудования Минпромторга РФ. Уже в 2023 разработка получила сертификацию Центробанка России. На этом предприятие не останавливается, так, в прошлом году компания запустила конвейерную сборку банкоматов, которая позволит ежемесячно выпускать более 300 устройств. Таким образом, ежегодные объемы производства предприятия увеличатся на 12 процентов», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Компания с 2006 года производит банкоматы, автоматические депозитные машины, платежные и информационные терминалы, кассы самообслуживания, электронные очереди, билетные аппараты, электрозарядные станции, промышленных и учебных роботов. Всего предприятие производит свыше 700 моделей и модификаций различных устройств.

«Мы разрабатываем высокотехнологичные устройства. Они позволяют нашим компаниям-партнерам получать изделия отечественного производства в краткие сроки и не уступающие по качеству и характеристикам иностранным аналогам. Наши банкоматы полностью адаптированы к работе с банкнотами Банка России нового образца, имеют небольшие габариты и повышенные антивандальные характеристики», – уточнила коммерческий директор компании Оксана Калашникова.

Похожие статьи