Галэкс в первом выпуске «Летной школы»

12.04.2024
Галэкс в первом выпуске «Летной школы»

Пресс-служба АГАУ

Компания Галэкс присоединилась к первому выпуску новой образовательной программы "Лётная школа" Алтайского государственного аграрного университета.

Специалисты Галэкс на протяжении нескольких недель обучались по таким дисциплинам как: практическая подготовка и эксплуатация сельскохозяйственной беспилотной авиационной системы, основы аэродинамики, авиационные силовые установки и источники энергии. На летном полигоне АГАУ проходило практическое обучение полётам на дронах DJI AGRAS T40, принадлежавших компании Галэкс и XAG P100. На протяжении учебного периода специалисты осваивали навыки, которые необходимы для успешной работы с дронами в сельском хозяйстве.

В рамках обучения изучались способы приготовления рабочего раствора для распыления, технология заправки дрона, а также процесс составления маршрутной карты полета и выполнения маневров.

Внедрение беспилотных авиационных систем в сельское хозяйство существенно сокращает объем используемой воды, исключает появление технологической колеи и позволяет проводить обработку на сложных рельефах почвы, сокращая затраты на спецтехнику без необходимости привлекать людей для опасной работы с химикатами.

Участие Галэкс в программе способствует дополнительному расширению знаний и укреплению партнерства с университетом в области сельского хозяйства и технологий.

Похожие статьи