Вендор «Инферит» открыл демо-стенд в Центре технологического суверенитета

12.04.2024
Вендор «Инферит» открыл демо-стенд в Центре технологического суверенитета

Фото: пресс-служба Инферит

10 апреля 2024 года в технопарке «Сколково» состоялось открытие Центра технологического суверенитета. На площадке Центра российский ИТ-вендор «Инферит» представил свою продукцию, включающую компьютерное и серверное оборудование, а также инфраструктурное программное обеспечение.

10-12 апреля в Технопарке «Сколково» проходит ежегодный Форум «Открытые инновации 2024», крупнейшее в России и одно из узнаваемых в мире конгрессно-выставочных мероприятий. В первый день Форума состоялось открытие Центра технологического суверенитета: в стенах центра будут проходить мероприятия, проводиться демонстрация продуктов и решений, помогающих организациям укрепить свою импортонезависимость. Экспозицию посетили десятки участников форума, среди которых – разработчики, представители корпораций, инвесторы, представители государственных органов, регуляторов рынка, российские эксперты и гости из других стран.

В открытии Центра технологического суверенитета приняли участие Кирилл Каем, старший вице-президента по инновациям Фонда «Сколково», и эксперты «Инферит». Директор по продажам «Инферит» Олег Епишин рассказал о построенной ИТ-вендором экосистеме, позволяющей построить с нуля и развивать существующую ИТ-инфраструктуру.
«Мы производим серверы, персональные компьютеры и периферию, и постоянно обновляем линейки. Для нас Центр технологического суверенитета в технопарке "Сколково" — это отличная площадка для диалога с потенциальными и действующими заказчиками, возможность показать свои решения, поговорить о проблемах и пожеланиях бизнеса. Обратная связь крайне важна как для доработки существующих, так и для запуска новых продуктов», – директор по продажам «Инферит» Олег Епишин.

В рамках презентационной сессии директор по маркетингу облачного провайдера «Инферит Облако» Анна Мальми рассказала о том, какие инфраструктурные и ИТ-сервисы предлагает провайдер и как они помогают клиентам реализовывать стратегию импортозамещения ИТ-инфраструктуры.

«Провайдер "Инферит Облако" предлагает не просто облачные решения, а мощный ИТ-фундамент для быстрой разработки, масштабирования и полного импортозамещения, обеспечивая быстрое развёртывание инфраструктуры и защиту данных. Инфраструктура клиентов разворачивается на базе российских платформ виртуализации – надёжных отечественных альтернатив зарубежным решениям, что позволяет клиентам управлять серверами, хранилищами, виртуальными машинами и другими объектами из единой консоли управления и быстро масштабировать свои ресурсы. Тем самым мы делаем ИТ-инфраструктуру доступной, снижая цену цифровой трансформации», – директор по маркетингу облачного провайдера «Инферит Облако» Анна Мальми.

В рамках организованной в капсуле выставки оборудования можно было ознакомиться с российской компьютерной техникой, разработанной НИОКР-подразделением «Инферит Техника», произведенной на заводе вендора во Фрязино и на контрактных производствах: серверы, моноблоки, ноутбуки, компоненты персональных компьютеров.

Команда «Инферит» провела на стенде ряд продуктивных встреч и переговоров с потенциальными заказчиками и партнерами. По итогам мероприятия руководство «Инферит» выразило благодарность организаторам Центра технологического суверенитета за возможность представить экспертизу вендора на одной из ведущих площадок российской ИТ-отрасли. Выставочный стенд «Инферит» продолжит работу в Центре на постоянной основе, позволяя всем желающим протестировать отечественные решения и получить консультации специалистов.

Похожие статьи