В систему wiSLA интегрировано оборудование ETX компании RAD

16.11.2012
В систему wiSLA интегрировано оборудование ETX компании RAD
Компания Wellink, специализирующаяся на разработке решений по управлению и мониторингу IP SLA для операторов связи, государственного и корпоративного сегментов рынка, и МУВИКОМ, ведущий поставщик телекоммуникационного оборудования от лучших мировых производителей, объявляют об интеграции оборудования линейки Carrier Ethernet производства компании RAD Data Communications с системой контроля качества каналов wiSLA.

МУВИКОМ, официальный дистрибьютор RAD Data Communications в России, предложил интегрировать демаркационное устройство Carrier Ethernet ETX-203A, применяемое операторами связи для предоставления дифференцированных по качеству бизнес-услуг на основе Ethernet, с ведущей разработкой Wellink, платформой нового поколения по управлению SLA - wiSLA.

Платформа wiSLA (well integrated SLA) осуществляет мониторинг SLA, собирая показатели производительности услуг с измерительных зондов wiProbe и сетевого оборудования. На основании собранных данных осуществляется непрерывный мониторинг качества услуги и формируются отчеты SLA. Преимуществом применения wiSLA вместе с демаркационным Ethernet-оборудованием RAD является сокращение затрат для операторов связи и корпоративных заказчиков на внедрение мониторинга SLA. Благодаря тому, что оборудование RAD обладает необходимым функционалом, более не требуется установка специализированных измерительных устройств. Теперь платформа wiSLA может использовать устройства ETX компании RAD для осуществления мониторинга производительности сервисов, оценки качества предоставления услуг Ethernet, тестирования соединений, управления сбоями и мониторинга SLA. Абоненты в свою очередь получают возможность дифференцировать услуги оператора по уровню качества.

В рамках первого этапа интеграции был реализован и протестирован интерфейс на стороне wiSLA для оконечного оборудования Carrier Ethernet ETX203A, как наиболее передового и часто используемого на сетях операторов связи оборудования. На втором этапе линейка интегрируемого оборудования c wiSLA расширится. В частности, планируется интеграция модульной версии демаркационного устройства Carrier Ethernet ETX-203AM с интерфейсами FO, PDH, SHDSL на стороне оператора, а также MiNID - миниатюрных демаркационных зондов Ethernet формата Smart SFP, позволяющих предоставлять услуги L2/L3.

По мнению Руководителя департамента развития МУВИКОМ Сергея Новикова, гибкость системы wiSLA, вкупе с экономической привлекательностью и широкими возможностями демаркационного устройства Carrier Ethernet ETX-203A – представляют собой идеальное решение для операторов связи и корпоративных заказчиков, направленное на повышение качества предоставляемых услуг и соблюдение контрактов SLA  с конечными пользователями. В RAD Data Communications активно поддерживают  заинтересованность российского рынка в комплексных решениях мониторинга SLA, опираясь на многолетний международный опыт компании в обеспечении SLA. «Наше оборудование отмечено международными отраслевыми наградами за широкий функционал для обеспечения SLA. Средства поддержки SLA в оборудовании RAD реализованы на аппаратной основе, что дает экономию средств заказчиков, а также легкую интеграцию с другими системами и возможность гибко создавать решения с высокими потребительскими свойствами», – рассказывает Директор по продажам RAD Data Communications Григорий Пташкин.

«Интеграция wiSLA c оборудованием RAD является для нас важным событием: теперь мы можем предлагать уникальные по технологическим свойствам и эффективные по цене комплексные решения мониторинга SLA» – сказал  Руководитель проектов Wellink Александр Дубинин. «Сегодня операторы связи заинтересованы в предоставлении услуг IP VPN с мониторингом SLA, так как это является обязательным требованием большинства государственных и корпоративных заказчиков. Использование сетевого оборудования с функциями мониторинга показателей качества услуг – это важный шаг на пути развития отрасли связи. Поэтому компания Wellink готова к расширению партнерства с производителями сетевого оборудования».

Все стороны настроены на долгосрочные отношения. Следующим шагом развития технологического партнерства компаний запланировано тестирование совместимости измерительных зондов wiProbe, производства Wellink, и оборудования RAD Data Communications на уровне протокола OAM (Y.1731).

Информационная справка:

Wellink (www.wellink.ru) является ведущим разработчиком программно-аппаратных комплексов в области управления качеством инфокоммуникационных услуг для государственных и корпоративных заказчиков, операторов связи и поставщиков облачных сервисов. Продукты Wellink позволяют перейти на качественно новый уровень взаимоотношений с партнерами и клиентами, повысить эффективность использования арендуемых сервисов и ценность оказываемых услуг.

МУВИКОМ (www.muvicom.ru) предлагает широкий спектр услуг, начиная от проектного консультирования, технической поддержки, обучения специалистов и заканчивая IT-аудитом компаний, шеф-монтажом оборудования, гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Предлагаемый нами пакет услуг предусматривает краткосрочное и долгосрочное товарное кредитование, дополнительный год гарантии на поставляемую продукцию, опережающую замену оборудования.

RAD Data Communications – компания RAD Data Communications более 30 лет является признанным мировым лидером в производстве оборудования доступа и транспорта трафика для сетей передачи данных и телекоммуникационных систем. Решения RAD предназначены для поставщиков услуг голосового трафика и данных, операторов связи, а также ведомственных и корпоративных сетей, и позволяют сократить расходы и инвестиции в инфраструктуру, одновременно повышая конкурентоспособность и прибыльность бизнеса. Со дня своего образования компания установила более 12 млн. устройств 150 операторам связи по всему миру, включая таких крупнейших, как AT&T, China Mobile, Deutsche Telekom, France Telecom/Orange, Hutchison, KDDI, Telekom Austria, TeliaSonera, Telstra, T-Mobile, Verizon и Vodafone. RAD активное участвует в деятельности таких отраслевых комитетов, как IETF, Broadband Forum, ITU и MEF. Заказчиков RAD обслуживают 31 офиса и более трех сотен дистрибьюторов в 165 странах мира.

Контакты:

Wellink
Адрес: 127322, Москва,  ул. Яблочкова, д.21, корп.3 Тел.: (495)979-56-43
e-mail: wellink@wellink.ru


Контакт для прессы в RAD Data Communications:
Кайя Соркин Т +972-544504510, +3712888929  e-mail: kayas@netvision.net.il Skype: kayasorkin