Merck расширил глобальный контракт с Orange

27.11.2012
Orange предоставил фармацевтической компании сеть IP VPN для подключения представительств в 60 странах мира

Международный производитель фармацевтических средств Merck расширил контакт с Orange Business Services на предоставление услуг IP VPN для более безопасного и эффективного подключения 180 представительств в 60 странах мира, включая Россию.
Merck использует широкий спектр услуг доступа в зависимости от требований конкретного подразделения: от решений на основе xDSL со скоростью передачи данных 2 Мб/с для малых и средних представительств до сервиса Gigabit Ethernet для критически важных центров.
Помимо международной телекоммуникационной сети Orange предоставляет Merck услуги видеоконференцсвязи для обеспечения оперативного взаимодействия, а также решение Business Acceleration – комплекс услуг, повышающих управляемость и эффективность приложений при помощи оптимизированной ИТ-инфраструктуры.
Петер Эмеле (Peter Emele), директор подразделения Global eWorkplace and Communications, Merck в Дармштадте, так обосновывает расширение контракта: «Наше главное требование к стратегическому ИТ-провайдеру – предоставление сервиса высшего уровня, который бы обеспечил оптимальную поддержку нашей коммерческой деятельности, как в части телекоммуникационной инфраструктуры, так и в области услуг для совместной работы. Наш выбор остановился на Orange Business Services. В то время как в Египте происходят политические волнения, а Япония борется с последствиями техногенной катастрофы, Orange показал себя как надежного партнера, способного обеспечить безопасность нашего международного производства и бизнес-процессов за счет решений, направленных на устойчивое развитие бизнеса».
В дополнение к обеспечению непрерывной работы компании, для Merck важна способность Orange бесшовно интегрировать в общую инфраструктуру новоприобретенные компании, как, например, 30 подразделений Millipore – американской биотехнологической компании, которую Merck приобрел в 2010 году. Ориентация Orange на международный рынок и гибкость в определении условий контракта и предоставления SLA (service license agreement) также были среди ключевых факторов, повлиявших на решение Merck.
«Мы были польщены доверием, оказанным со стороны Merck, - говорит Хельмут Райсингер (Helmut Reisinger), старший вице-президент европейского подразделения Orange Business Services. – Как единый поставщик, мы предлагаем нашим заказчикам надежную бесшовную сеть, а также наш опыт работы в кризисных ситуациях наподобие недавних природных и политических катастроф».?