EIZO представила на Gamescom-2015 новый игровой монитор

13.08.2015
EIZO представила на Gamescom-2015 новый игровой монитор
Компания EIZO представила FORIS FS2735 — 27-дюймовый игровой монитор с максимальным разрешением 2560x1440 пикселей, частотой обновления 144 Гц, поддержкой технологии AMD FreeSync и  IPS -экраном.

Разработчики снабдили новинку самыми современными комплектующими, а также поддержкой комплекса ПО G-Ignition для мобильных устройств и хранения данных в «облаке».  

Помимо нового монитора, EIZO выпускает два обновления для линейки программ G-Ignition: G-Ignition Mobile  и G-Ignition Drive.  G-Ignition Mobile  — приложение для iOS и Android, которое взаимодействует с монитором FORIS FS2735 через беспроводной интерфейс Bluetooth Smart. Впервые пользователи смогут подбирать режимы дисплея, настраивать цветность, яркость и другие параметры изображения прямо со смартфона. Система, к которой подключён FORIS FS2735, не имеет значения — это может быть Windows, Macintosh или игровая консоль.

В G-Ignition Mobile  пользователи смогут включить экранные уведомления и настроить их так, чтобы монитор FORIS F2735 сигнализировал о входящем звонке или смс. Благодаря этой функции больше не будет пропущенных вызовов и сообщений из-за работы в наушниках.

G-Ignition Drive  — собственная «облачная» служба EIZO, в которую владельцы мониторов FORIS смогут загружать ручные настройки изоюражения, чтобы в последствии делиться ими друг с другом. Также в G-Ignition Drive  выкладываются  пресеты, созданные профессиональными игроками (например, киберспортивной командой Ninjas in Pyjamas). Для доступа к «облаку» можно использовать новое приложение  G-Ignition Mobile  или предыдущую версию G-Ignition для Windows. G-Ignition Drive  совместим и с другими дисплеями линейки FORIS – FS2434 и FG2421.

Новый монитор EIZO FORIS FS2735, как и его предшественник FS2434, использует фирменные технологии Smart. Они помогают улучшить качество и чёткость изображения.

Smart Insight  – функция, доступная в режиме Game. Она определяет тёмные участки изображения и настраивает каждый пиксель, чтобы повысить видимость в игре. В новой модели FORIS FS2735 разработчики улучшили эту возможность. Теперь она называется Smart Insight Demolition  и умеет определять не только тёмные, но и слишком яркие участки картинки. Функция снижает их интенсивность, а также улучшает контраст между игровыми персонажами  и фоном.
Smart Resolution  – технология, которая анализирует уровни шума и размытости изображения, после чего повышает чёткость, не увеличивая шум.

FORIS FS2735 обладает частотой обновления 144 Гц и поддерживает две важные технологии. Первая – фирменная утилита EIZO, которая регулирует светодиодную подсветку монитора и уменьшает размытие в движении. Вторая – AMD FreeSync, изменяющая частоту синхронизации экрана, устраняющая задержки и разрывы изображения.

Новинка подходит не только для игр, но также для просмотра фотографий и фильмов, веб-сёрфинга и работы с документами. Монитор поддерживает режимы Game, Cinema, Paper, sRGB и ручные настройки изображения (их, в свою очередь, можно загрузить в облачное хранилище G-Ignition Drive).

EIZO FORIS FS2735 заключён в плоский корпус. Задняя панель монитора украшена декоративной красной полоской и серебристым логотипом производителя. Под ними располагается удобная ручка для переноски монитора, которая позволяет взять устройство на LAN-вечеринку или игровой турнир. Также в заднюю часть монитора встроены два одноваттных динамика. Дисплей поддерживает все необходимые эргономические функции: регулировку высоты до 155 мм, наклон экрана на 40° (35° вверх или 5° вниз) и поворот в портретный режим. Для аккуратной прокладки кабелей в подставке предусмотрен специальный фиксатор.

Новинка подключается к ПК, игровым консолям, проигрывателям Blu-ray и камерам: устройство оборудовано разъемами DisplayPort, HDMI х 2 и DVI-D. Для подключения ко внешним устройствам с интерфейсом USB в монитор встроен концентратор с двумя downstream — и одним upstream-портами USB 3.0. Также здесь предусмотрены аудиовыходы для наушников и колонок.

Поставки FORIS FS2735 начнутся в январе 2016 г. Приложение G-Ignition Mobile  будет распространяться бесплатно и появится в Google Play и App Store/iTunes одновременно с выходом FORIS FS2735. G-Ignition Drive  для моделей FS2434 и FG2421 начнёт работу к концу сентября 2015 года.