Приложение Brainly стало лидером в категории Образование

10.12.2015
Приложение Brainly стало лидером в категории Образование
Мобильное приложение Brainly образовательного сообщества для школьников Znanija.com заняло лидирующие позиции российских чартов бесплатных приложений Google Play и Apple App Store в категории “Образование”. А число активных пользователей Brainly на мобильных устройствах за последний месяц превысило 1 миллион человек по всему миру.

Компания Brainly, развивающее образовательное сообщество для школьников Znanija.com, выпустило новое одноимённое приложение в России в конце октября 2015 года. А уже в начале декабря оно прочно заняло топовые позиции в чартах бесплатных приложений категории “Образование”. В Google Play Маркете уже несколько недель подряд Brainly находится на 1-м месте, а в Apple App Store на сегодняшний день занимает 1-е место для iPad и 3-е для iPhone. Рейтинг Android-версии приложения составляет 4.4, iOS-версии: 4+.

Приложение Brainly представляет собой удобную мобильную версию веб-сайта Znanija.com и других региональных версий сообщества. Оно открывает доступ к обширной базе знаний по трудным вопросам школьной программы, а также дает возможность задать вопрос по любому школьному предмету и получить на него быстрый ответ от других участников. Среди новых функций: информация о текущем статусе пользователя в сообществе (“новичок”, “учёный”, “профессор” и так далее).

Brainly объединяет 60 миллионов школьников в 35 странах мира. C начала 2015 года суммарная аудитория мобильных приложений Znanija.com и Brainly в России приблизилась к 2-м миллионам на платформе Android, а на iOS составляет 540 тысяч пользователей. Приложение было отмечено ресурсом Apptractor.ru в числе лучших новинок октября по дизайну пользовательского интерфейса.