Новокузнецкий водоканал внедрит ERP/EAM-систему IFS

31.05.2010
Российское подразделение корпорации IFS начало проект по внедрению ERP/EAM- системы IFS Applications на Новокузнецком водоканале.

Сегодня на предприятии используется более 120 компьютерных программ. Сложность и затратность поддержки многочисленных программных разработок, их разрозненность, а также потребность в оперативной консолидированной управленческой отчетности вызвали необходимость внедрения интегрированной управленческой системы.<br /><br />
<br /><br />
Проект внедрения IFS Applications рассчитан на 7 месяцев и включает комплексную автоматизацию таких бизнес-процессов, как управление основными фондами (в том числе техобслуживание и ремонт оборудования), логистика (снабжение, складское хозяйство, сбыт продукции), финансы и бухгалтерия, документооборот, контроллинг на основе сбалансированной системы показателей (balanced scorecard). Благодаря IFS Applications руководство предприятия сможет управлять ремонтами оборудования не только на основе планов (планово-предупредительные ремонты), но и на основе фактического состояния оборудования (ремонты по состоянию).