Itraco внедрила модуль учета основной деятельности

31.05.2010
Компания «АстроСофт» разработала модуль учета основной деятельности для фирмы Itraco, поставщика оборудования и материалов для производства полиграфической продукции и упаковки.

Разработанная специалистами «АстроСофт» на платформе «1С:Предприятие 8.0» комплексная система адаптирована к особенностям территориально распределенной структуры Itraco. Модуль учета основной деятельности данной системы предназначен для автоматизации деятельности служб Itraco в части обеспечения продаж и ведения складского учета, и обеспечивает выполнение ряда задач. Среди них: управление закупками и продажами, складской и производственный учет, ценообразование, а также управление взаимоотношениями с клиентами. В рамках проекта автоматизировано 60 рабочих мест различной функциональной нагрузки. Пользователями системы являются менеджеры отдела закупок, отдела доставки, отдела продаж, сотрудники склада, специалисты по ценообразованию, руководство компании.<br /><br />
<br /><br />
Специалисты «АстроСофт» решили поставленную перед ними задачу организации обмена и сбора информации и обеспечили механизм сбора и консолидации данных из филиалов и региональных представительств в базе данных Центрального офиса Itraco. Обмен между информационными базами осуществляется при помощи встроенных механизмов платформы «1С:Предприятие 8.0» — планов обмена. Осуществлена реализация количественного учета товара одновременно в единице остатков и в базовой единице. Кроме того, доработан документооборот, связанный с внутренними поставками товаров между удаленными подразделениями.