Итоги выставки- конференции «Ricoh Days 2006»

31.05.2010
29 – 30 августа 2006 г. в Москве состоялась выставка- конференция «Ricoh Days 2006». Мероприятие прошло под лозунгом «Дорога в будущее вместе с Ricoh» и было призвано представить посетителям новейшие решения и продукты компании Ricoh в области документооборота и цифровой печати для бизнеса.

Мероприятие такого масштаба проводилось нашей компанией впервые. Одной из причин стало значительное обновление и расширение линейки продуктов Ricoh и предложение готовых решений на их основе. В общей сложности выставку посетили около 400 человек. Мы были рады приветствовать наших партнеров из Москвы, из различных регионов России, а также из Украины и Азербайджана.


Помимо наших партнеров гостями мероприятия также стали представители различных российских организаций: банковских и финансовых структур, предприятий тяжелой и легкой промышленности, научно- исследовательских институтов и т.п.


На выставке- конференции было представлено множество устройств компании Ricoh, среди них свыше 20 выдающихся новинок, впервые показанных российским пользователям.


Среди новинок в первую очередь стоит отметить цветной принтер и многофункциональное устройство, созданные на базе запатентованной и уникальной технологии Gelsjet, разработанной компанией Ricoh. Эта технология обеспечивает более высокую скорость и качество печати при низкой стоимости устройства и меньшей общей стоимостью владения по сравнению с традиционными устройствами струйной печати.


Также впервые были представлены сетевые сканеры и монохромные лазерные принтеры.


Было продемонстрировано оборудование для оперативной полиграфии, включающее новое МФУ Aficio MP 7500 SP и новую линейку цифровых дупликаторов Priport серии DX, отличающихся высокой производительностью, высокой надежностью и низкой стоимостью оттиска.


В зоне коммерческой печати было представлено МФУ Aficio MP 1350, являющееся на сегодня самым быстрым МФУ в мире со скоростью печати и копирования 135 копий в минуту.


Большой интерес посетителей вызвал Priport HQ 9000, который обеспечивает, пожалуй, самое высокое качество печати среди цифровых дупликаторов в мире.


По достоинству было оценено высокое качество печати нового МФУ Aficio MP C3000, которое не уступает по качеству более дорогим профессиональным моделям.


Среди устройств для профессиональной печати была представлена модель Aficio Color 5560 с контроллером Fiery.

  Наряду с оборудованием Ricoh были представлены программы и решения, повышающие эффективность использовании этого оборудования.


RDS V3 – система документооборота, позволяющая теснее интегрировать офисную технику с процессом документооборота в офисе заказчика. Становится доступным функция управления документооборотом, архивирование документов, при работе непосредственно с МФУ.


Global Scan – решение для эффективного документооборота в корпорациях и крупных предприятиях.


Equitraq Office 4.0 – система управления затратами на печать, позволяющая значительно сократить издержки печати.


RiDP (Ricoh Developer Program) – программа поддержки сторонних разработчиков программного обеспечения для техники Ricoh.


Doc-Q-Route, Doc-Q-Manager – программные решения, повышающие производительность труда и снижающие общую стоимость владения оборудованием.


DeskTopEditor for Production – программа, улучшающая качество сканированных документов и повышающая производительность труда в отделе оперативной полиграфии.


Таким образом, участники выставки смогли познакомиться со всей линейкой продукции компании Ricoh, задать интересующие вопросы, самостоятельно протестировать устройства.


На мероприятии интерес к партнерству проявили участники из Приволжского и Южного Федеральных округов. В результате был заключен ряд контрактов. А отношения с уже имеющимися партнерами вышли на новый уровень.