«Лужникам» посчитали тарифы

31.05.2010
Консультационная фирма МРЦБ завершила проект  по разработке программы повышения энергоэффективности «Олимпийского комплекса «Лужники».

Уже не первый год продолжается сотрудничество  консультационной фирмы МРЦБ и «Олимпийского комплекса «Лужники».  На этот раз инженеры–консультанты в тесном сотрудничестве со специалистами дирекции по строительству и эксплуатации сооружений и инженерных систем разработали программу повышения энергоэффективности Лужников на 2007 год. По результатам проведенных работ «Олимпийский комплекс «Лужники» победил в конкурсе РЭК г. Москва и получил право пользования тарифами экономического развития. Финансирование программы (около 25 млн руб.) позволит реализовать необходимые энергосберегающие проекты и решить первоочередные проблемы энергохозяйства крупнейшего спортивного комплекса в Европе. <br /><br />
<br /><br />
ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» - это один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира. Располагаясь в живописном районе Москвы, он занимает площадь, превышающую 145 га, и состоит из 140 различных спортивных сооружений, которые обслуживают в общей сложности более 3,5 тысяч человек.