Идеи для Санты: девять гаджетов под елку

Логотип компании
Идеи для Санты: девять гаджетов под елку
Выбор новогодних подарков — это всегда мозговая эквилибристика между оригинальным и полезным. И гаджеты здесь окажутся очень кстати, ведь индустрия технологий ежегодно радует чем-то новеньким, необычным и почти всегда полезным в быту.

А это залог того, что подарок будет радовать вашего визави, а не пылиться на антресоли. Мы собрали список наиболее универсальных техноподарков, которые подойдут практически всем.

Кабель в сторону

Беспроводные зарядки медленно, но уверенно входят в обиход, вытесняя традиционные провода на периферию нашей цифровой жизни. Беспроводные панели комфортны, могут одновременно служить подставкой, к тому же их сложнее потерять среди домашнего барахла, как это часто происходит с проводами.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 1

Часто современные зарядные станции способны питать несколько устройств одновременно. К примеру, беспроводная зарядная панель Satechi Trio поддерживает сразу три устройства — Apple Watch, AirPods и iPhone (а также любой другой смартфон, имеющий наиболее распространенный стандарт зарядки Qi). Satechi Trio облачена в лаконичный черный корпус, напоминающий небольшой блокнот, поэтому на столе или прикроватной тумбочке будет смотреться куда симпатичнее простого кабеля и точно удобнее. Да и зарядный разъем не будет расшатываться, когда вы утром хватаете смартфон, чтобы отключить будильник.

Цена: 9 990 рублей.

Под дождем и с музыкой

Наушники — постоянный спутник меломана. Особенно когда у них компактные размеры, неплохая автономность и функции гарнитуры. Компактные наушники Sudio Nio в модном дизайне еще и дополнят внешний образ своего владельца. Выберите универсальные белые или напоминающие море бирюзовые, а в комплекте найдете набор сменных крыльев разного размера — чтобы подобрать оптимальные для удобной индивидуальной посадки.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 2

Продаются Sudio Nio в компактном кейсе для беспроводной зарядки и бережного хранения. Но главное — эта модель устойчива к влаге (стандарт IPX4). А значит, ни дождь, ни туман не разлучат вас с любимой музыкой. Ну а технология адаптивного двойного микрофона отсеивает посторонние шумы и позволяет пообщаться даже... в метрополитене.

Цена: 5 390 рублей.

Планшет превращается...

Период пандемии неожиданно привел к возрождению такого сегмента устройств, как планшеты. Многие сделали выбор в пользу именно этого решения для досуга в условиях, когда закрыты кинотеатры, рестораны и ТРЦ. Эти пользователи наверняка будут рады аксессуару, защищающему планшет и позволяющему расширить его функциональность. Например, Combo Touch от Logitech, который обеспечит планшет удобной физической клавиатурой. Одно движение — и вместо планшета на вашем столе уже что-то вроде ноутбука. А еще клавиатура оснащена подсветкой и трекпадом. Для активных пользователей мессенджеров, любителей длинных электронных писем, да и всех, кто нуждается в полноценной клавиатуре, такой вариант будет просто находкой.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 3

При необходимости клавиатуру всегда можно отсоединить, оставив лишь подставку для просмотра фильмов или рисования (чехол совместим со стилусами Logitech Crayon и Apple Pencil). Разумеется, чехол выполняет и свои стандартные задачи, защищая планшет от сколов и царапин. Заявлена даже защита от падения с метровой высоты, так что такой подарок точно будет не лишним. Combo Touch совместим со всеми планшетами Apple, начиная с 7-го поколения, в том числе с новинками iPad Air и iPad Pro с диагональю 10,5 дюйма.

Цена: от 12 990 рублей.

"Умный" Рубик

Привычный кубик Рубика из нашего детства стал гораздо более технологичным. Ему дали новое имя Particula и научили подключаться к смартфону для игры по сети. А для эффективных тренировок основали онлайн-академию Rubik Connected, обучающую секретам решения Рубика всего за семь шагов. В приложении к умному кубику пользователь также найдет много заданий, тренирующих память, моторику и логические навыки.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 4

Встроенные магниты и интеллектуальные датчики так расширили возможности этой популярной игрушки, что она рискует стать любимицей не только детей, но и взрослых игроков. Приложение-компаньон, отслеживающее положение и движения умного кубика во время игры, фиксирует прогресс, ведет статистику и сравнивает результаты с другими пользователями по всему миру. Согласитесь, это гораздо веселее, чем возиться с кубиком в одиночестве.

Цена: 5 490 рублей

Не страшно уронить

Простой и недорогой смартфон будет хорошим выбором для школьников либо же для людей консервативного склада характера. В первом случае доступная цена компенсирует возможные неприятности, которые могут случиться со смартфоном в детских руках. Ну а во втором — вы не платите за функции, которые точно не будут использоваться. Достойным претендентом на покупку в этом случае станет Itel A48.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 5

Несмотря на доступную цену, аппарат обладает неплохим 6-дюймовым экраном с тонкими рамками и приличной камерой. Если не успеете купить открытку, предложите новому обладателю бирюзовой версии смартфона визуализировать море и яркий отпуск, а лиловый Itel A48 может напоминать о цветущем лете. Ну и сдержанный графитовый подойдет любителям спокойных расцветок.

Цена: 5 799 рублей.

Никогда не лишний

Кто-то скажет, что дарить внешний аккумулятор в 2021 году — это моветон, но поверьте, далеко не в каждом доме валяется пара-тройка таких аксессуаров. А если и есть один, то второй явно не будет лишним. Кроме того, подобные устройства постоянно развиваются, обрастая новыми возможностями. Например, Mophie Universal на 10 000 мА·ч умеет одновременно заряжать сразу два устройства и оснащен как классическим USB-портом, так и новомодным Type-C.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 6

Производитель также предлагает свой стандарт быстрой зарядки Mophie Universal, который значительно ускоряет процесс. А еще этот пауэрбанк компактен и легко поместится в небольшую женскую сумочку. Выбор расцветок тоже не разочарует — помимо строгого черного исполнения, есть варианты в нежно-розовом оттенке.

Цена: 4 265 рублей.

Робот, которому можно доверять

Генеральная уборка не самый приятный, но часто необходимый спутник любых праздников. Благо часть работы можно делегировать современным устройствам вроде робота-пылесоса. Модель Clever & Clean L-SERIES 707 оценят по достоинству ваши домашние. И это тот случай, когда можно не дожидаться боя курантов, а вручить подарок заранее — он заметно облегчит праздничные приготовления.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 7

При первом запуске пылесос построит карту помещения, качественно выполняя сухую и влажную уборку. Его высокая сила всасывания и работа нескольких щеток поможет нетолько быстро подготовить жилище к приему гостей, но и справиться с последствиями шумных вечеринок. При желании всегда можно выбрать в приложении смартфона удобный график работы пылесоса или очертить определенные зоны для уборки. А если в помещении появится новый предмет на пути робота, устройство оптимизирует свой маршрут самостоятельно или же руководствуется вашими командами.

Цена: 24 900 рублей.

Трость хай-тек

Элегантный пылесос-трость Jimmy H9 Pro имеет такое количество разнообразных насадок, что вполне мог бы стать героем какого-нибудь мультфильма о трансформерах. Этот роскошный подарок — для перфекционистов в вопросах чистоты, которые никогда не доверят уборку роботам. Впрочем, кое-какие решения пылесос все-таки сможет принять сам — например, автоматически регулировать силу всасывания, в зависимости от типа поверхности.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 8

Модель рассчитана на любые типы напольных покрытий: мягкую мебель, текстиль и даже ворс. Для этого предусмотрены разные насадки и режимы работы. При этом клинер хай-тек удобен в повседневном использовании — он компактный. Заявленный вес — чуть более килограмма. Еще одна особенность — съемный аккумулятор, который можно заряжать отдельно на специальной подставке или на док-станции вместе с пылесосом. Станция вертикальная и занимает минимум места, даже если установить на нее все комплектные насадки.

Цена: 32 890 рублей.

Полное погружение

Внешне Jabra Elite 7 pro – эффектные и очень маленькие беспроводные наушники c функцией гарнитуры. Модель получила активное шумоподавление и режим «прозрачности», который позволяет одним движением включиться в окружающую атмосферу и слышать, что происходит вокруг, не снимая наушников. Встроенная технология HearThrough захватывает и воспроизводит внешние звуки, чтобы было удобно, скажем, заказать кофе или безопасно перейти через дорогу. Зато в метро можно полностью погрузиться в звучание.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 9

Производитель основательно поработал над эргономикой вкладышей и уменьшил вес (около 5 г), а чтобы минимизировать любой дискомфорт, добавил частотно-регулируемые отверстия. Благодаря датчикам в каждом наушнике, Jabra Elite 7 pro на ходу регулирует уровень звука, в зависимости от окружающего шума. Причем датчики автоматически включаются в ветреную погоду, а для более тонкой настройки звука можно воспользоваться эквалайзером в приложении Jabra Sound. В автономном режиме новинка будет работать больше 30 часов с учетом подзарядки от комплектного кейса. А всего пять минут зарядки обеспечат Jabra Elite 7 pro целый час непрерывной работы.

Цена: 19 990 рублей.

Эффект присутствия

В современном мире, где все больше деловых встреч проходит онлайн, хочется сделать их максимально приближенными к реальности. Сосредоточиться на теме разговора, не упустить суть, да и сделать уместный комплимент собеседнику, в конце концов… Четкое изображение на экране – непременное условие для всего этого.

Идеи для Санты: девять гаджетов под елку. Рис. 10

Его нам обещают создатели веб-камеры Logitech C920s. Модель обеспечивает качественную видеосвязь в формате Full HD. Камеру оснастили стеклянным объективом и функцией автоматической коррекции освещенности. Съемная шторка предохраняет объектив от повреждений и гарантирует защиту конфиденциальности, если это необходимо. Для четкой и естественной передачи голоса веб-камера получила два микрофона. А с фирменным приложением Capture пользователь сможет не только проводить видеоконференции, но и записывать видеоролики, экспериментируя с настройками камеры, добавляя эффекты и текст.

Цена: от 8490 рублей.

Опубликовано 29.11.2021

Похожие статьи