Panasonic KX-MB2510RU: производительный куб

Логотип компании
Panasonic KX-MB2510RU: производительный куб
МФУ больше всего подойдет малым и средним рабочим группам. У него высокая скорость печати, компактные размеры и отличное качество сканирования/печати.

В большинстве компаний все еще предпочитают пользоваться бумажным документооборотом, а потому производители МФУ стараются предлагать потребителям удобные и функциональные изделия. Также крайне важно, чтобы подобная техника не занимала много места и была простой в применении. Все эти свойства объединяет модель Panasonic KX-MB2510RU, ориентированная на малые и средние рабочие группы.

Технические характеристики:

Формат

A4

Технология печати

Лазерная

Цветность

Монохромный

Скорость печати, стр./мин

30

Разрешение печати, т/д

2400×600

Тип сканера

Планшетный

Тип датчика сканера

CIS

Скорость сканирования, стр./мин

Н/д

Оптическое разрешение, т/д

19200×19200 (интерполяция)

Емкость лотка подачи, листов

500

Интерфейсы

Ethernet, USB 2.0

Ресурс стартового картриджа, стр.

2000

Габариты, мм

400×413×400

Вес, кг

Н/д

В коробке с устройством обнаружены стартовый тонер-картридж, модуль с фотобарабаном, компакт-диск с драйверами, документация, сетевой и USB-кабель. Отличительной чертой МФУ является его компактность, которая позволяет разместить его практически везде, например, на небольшой тумбочке между стеллажами.

Производителем заявлена скорость печати 30 стр./мин, фактически же в режиме черновика скорость достигала 32 стр./мин. Четкость отпечатков на высоте. В нашем тестовом документе содержалась повторяющаяся фраза, набранная шрифтом Calibri разного кегля в диапазоне от 1 до 48 пт. По итогам проверки работы выяснилось, что между двумя распечатками в режимах «Стандарт» и «Черновик» разница есть, однако на тексте больше 7 пт становится все менее заметной. Таким образом, для печати документов МФУ пригодно. Замена картриджа не сложна, но есть проблема с загрузкой бумаги в лоток. Ввиду того что нижний лоток тугой, досылать в корпус устройства его приходится с некоторым усердием. Но поскольку объем лотка составляет 500 листов, процедуру придется делать не часто.

В сканировании документов на первый план выходит не система печати, а планшетный сканер, имеющий функцию АПД, с помощью которой, помимо всего прочего, обрабатываются любые оригиналы, включая двухсторонние. Это позволяет не сосредотачивать повышенное внимание на устройстве, экономя время. Также при сканировании МФУ предлагает сохранить файл в почту, на FTP-сервер и предоставляет на выбор несколько форматов.

В итоге, данное МФУ прекрасно подойдет малым и средним рабочим группам. Обратим внимание на скорость печати, компактность, простоту и отличное качество сканирования и печати.

Достоинства:

Высокое качество печати документов

Высокая скорость печати

Дуплекс и АПД в стандартной комплектации

Практичный дизайн

Недостатки:

Не выявлено

Опубликовано 28.04.2014

Похожие статьи