Leef Access: место памяти

Логотип компании
Leef Access: место памяти
Крохотное устройство может оказаться не менее важным, чем суточный запас питьевой воды и продовольствия на четырех человек.  

Минувшим летом я оказался среди счастливчиков, сумевших преодолеть паромную переправу в Крым. О том, что там творилось, вы наверняка знаете, но мне повезло – удалось попасть на плавсредство за какие-то 25 часов.

Правда, к столь долгому ожиданию я подготовился, и не только морально. Само собой, запас продуктов и воды, а еще 7-дюймовый планшет с 3G-модулем и установленной на нем навигационной системой. Решение бюджетное, со всеми вытекающими отсюда ограничениями по объему памяти. И карточка micro SD оказалась не лучшим подспорьем: на ней были записаны карты и прочие полезные приложения, полезные в дороге, между тем без фильмов отстоять такую очередь весьма проблемно.

Объем контента оказался солидным – больше 60 Гбайт (да, мы предпочитаем видео хорошего качества). К тому же нужно быть готовым и к обратному путешествию. Уместить все это на единственном носителе было просто невозможно. Заменять карточку неудобно, потому что в этом случае остались бы без навигации. И тут на выручку пришел Leef Access.

Leef Access: место памяти. Рис. 1

Устройство простое и крохотное, как пятирублевая монета: на одном торце разъем micro USB, на другом – два слота для карт памяти micro SD. Один из слотов рабочий, второй предназначен для того, чтобы хранить еще одну карту памяти. Носители фиксируются легким нажатием и не выпадают из слотов, что в дороге особенно ценно. При подключении кардридера со вставленной в него картой планшет определил его как внешнее хранилище. Все файлы доступны через соответствующее приложение, которое по умолчанию имеется на любом устройстве. Единственное ограничение – поддерживается ОС Android начиная с версии 4.1, но существенным недостатком это вряд ли назовешь.

Еще перед поездкой, в Москве, я установил в Leef Access карточки на 32 Гбайт. На них уместились любимые комедии (гайдаевская «Кавказская пленница» воспринималась особенно свежо) и несколько новинок. Ну а всю эту 25-часовую очередь сегодня я воспринимаю как занятное приключение.  

Журнал IT Expert

Достоинства:
Совместимость с Android и Windows Phone Миниатюрные габариты Дополнительный слот для хранения карты памяти

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 700 руб

Опубликовано 25.12.2014