Verbatim Tablet micro SDHC: цветные карточки под елку

Логотип компании
Verbatim Tablet micro SDHC: цветные карточки под елку
Случайно или нет, но разноцветные флешки подоспели как раз под Новый год. Весьма праздничными получились, к тому же с высокой скоростью.

В кругах фотографов ходит шутка, что никогда ни у кого не будет монополии на производство аккумуляторов, – ведь главное, не путать комплекты, а значит, проще всего покупать разные. С накопителями похожая история, с тем лишь отличием, что у USB-флешек иная форма, конструкция и т. д. А что делать с картами памяти? Компания Verbatim предложила различать их по цветам.

Новая серия Verbatim Tablet micro SDHC включает носители объемом 8, 16 и 32 Гбайт, у которых соответственно зеленый, синий и красный цвет корпуса. Почему самая емкая модель именно красного цвета, а не другого, и что делать, если хочется места побольше и нравится, к примеру, зеленый, – я не знаю. Думаю, это поле для развития серии.


Verbatim Tablet micro SDHC: цветные карточки под елку. Рис. 1


Приятно, что в комплекте поставляется адаптер на полноразмерную SDHC – последнее время такие бонусы редки. Производитель позиционирует носители для использования с планшетами, даже на блистерах изображен узнаваемый зеленый робот. Что это означает? Вероятно, как минимум высокую скорость. И действительно все модели соответствуют стандартам UHS-1 (Ultra High Speed) и Class 10.


AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

22,1

Случайное чтение

21

Линейная запись

18,8

Случайная запись

15,8



Реальные характеристики оказались почти вдвое выше заявленных, что для Verbatim типично. При такой скорости записи, карты не просто подойдут для фото/видеокамер, но ине станут «бутылочным горлышком», то есть скорость карточки не будет ограничивать серийную фотосъемку или видео высокого разрешения.


Verbatim Tablet micro SDHC: цветные карточки под елку. Рис. 2


В целом, Verbatim Tablet micro SDHC – качественные и быстрые носители, которые нацелены на самые популярные сегменты – планшетов и смартфонов. Не знаю, случайно или нет, но разноцветные флешки подоспели как раз под Новый год. Весьма празднично получилось.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокая скорость чтения и записи Карточки разных цветов легко различить

Недостатки:
Цвет карты определяет ее объем Адаптер черного цвета

Опубликовано 19.12.2013

Похожие статьи