Kingston Data Traveler R500: яркая флэшка в резиновом корпусе

Логотип компании
Kingston Data Traveler R500: яркая флэшка в резиновом корпусе
Компания Kingston анонсировала серию флэш-накопителей Data Traveler R500 объемом до 64 Гбайт. К нам на тестирование попала модель емкостью 32 Гбайт. Новинка выполнена в прорезиненном корпусе с агрессивной оранжево-черной окраской. Благодаря крупным размерам, флэшку трудно потерять, а пестрая раскраска помогает быстро находить накопитель среди беспорядка на рабочем столе...

Компания Kingston анонсировала серию флэш-накопителей Data Traveler R500 объемом до 64 Гбайт. К нам на тестирование попала модель емкостью 32 Гбайт. Новинка выполнена в прорезиненном корпусе с агрессивной оранжево-черной окраской. Благодаря крупным размерам, флэшку трудно потерять, а пестрая раскраска помогает быстро находить накопитель среди беспорядка на рабочем столе. По какой-то причине Kingston не спешит отказываться от съемных колпачков, закрывающих USB-разъем. Есть он и в этой модели.

Флэшка работает по интерфейсу USB 2.0. К сожалению, USB 3.0 не поддерживается. Однако проведенное тестирование показало, что накопитель характеризуется весьма достойными скоростями чтения/записи.

HD Tune Pro 4.01

Скорость чтения, Мбайт/с

28,9

Скорость записи, Мбайт/с

19,1


Толстый корпус защищает девайс от ударов и падений, а также от воздействия влаги. Погружать флэшку в воду, конечно, не стоит, но падение с метровой высоты устройство выдерживает без проблем. Небольшие царапины и потертости остаются практически незаметными на резине, поэтому накопитель можно смело носить в кармане или сумке и не бояться за его внешний вид. Защищенный корпус и яркая расцветка делают модель привлекательным решением для людей, ведущих активный образ жизни. Накопитель можно без опасений использовать при полевой работе или брать с собой в поход. Флэшка снабжена отверстием для нашейного шнурка или другого аксессуара.

Kingston Data Traveler R500: яркая флэшка в резиновом корпусе. Рис. 1

Объема 32 Гбайт более чем достаточно для хранения и документов, и мультимедийных файлов (музыки или фотографий). Безусловными преимуществами Kingston Data Traveler R500 являются ударопрочный резиновый корпус и броский дизайн. Данный накопитель можно смело рекомендовать самому широкому кругу пользователей, в особенности молодежи.

Достоинства:
защищенный корпус; привлекательный дизайн

Недостатки:
нет поддержки USB 3.0

Ориентировочная цена: 3 500 руб

Опубликовано 18.02.2011