Gigaset C610: хранитель снов

Логотип компании
Gigaset C610: хранитель снов
У Gigaset C610 интересные функции: дневной/ночной режим и белый список.

К счастью, после отделения от Siemens, Gigaset Communication не изменила стратегии развития. А то, что устройства производителя делаются в Германии, уже само по себе достоинство. Я расскажу о новинке Gigaset C610.

Телефон поставляется в оранжевой коробке с кратким описанием основных функций. Комплект поставки, кроме телефона, включает базу, подробную инструкцию по эксплуатации и набор аккумуляторов. К базовой станции можно подключить до шести трубок.

Технические характеристики:

Стандарт

DECT/GAP

Количество поддерживаемых трубок

6

Подсветка клавиатуры

янтарного цвета

Тип аккумулятора

2×AAA

Размер трубки, мм

149×49×27,5

Gigaset C610 предлагается в двух цветовых вариантах – черном и белом. У меня на тестировании был первый. Он выглядит классически, но белый вариант эффектнее. Трубка с закругленными краями отлично лежит в руке – и размер, и форма подобраны удачно. Прямоугольные клавиши разделены между собой и легко набирать номер телефона на ощупь. Функциональных кнопок достаточно много, все они сосредоточены над цифровым блоком.

Gigaset C610: хранитель снов. Рис. 1

Gigaset C610 отличается несколькими интересными функциями – это дневной/ночной режим и белый список. Первая функция позволяет задать время, когда телефон будет воспроизводить мелодию при звонке – то есть, можно сделать так, чтобы вас не беспокоили, когда вы этого не хотите. Эта функция предусмотрена для защиты нервов владельца в ночное время, но будет удобна и в офисе, чтобы, например, до вас дозванивались лишь в рабочее время.
Белый список предназначен для приема только желаемых звонков. Учтите, что белым списком Gigaset C610 считает всех абонентов адресной книги. Если вам будут звонить с неизвестного номера, звонок не будет воспроизведен. Хочу сразу предупредить тех, кто хочет воспользоваться белым списком. Для его правильного функционирования должен качественно работать определитель номера, ведь неопределенный номер телефон воспримет как чужой.

Функция ECO (снижает уровень излучения в зависимости от уровня сигнала) давно применяется в мобильных телефонах, но в домашних аппаратах ее можно встретить не часто. Экономия электроэнергии, конечно, минимальна, а вот то, что уменьшается уровень радиоизлучения – плюс.

Gigaset C610: хранитель снов. Рис. 2

Как и положено современному телефону, Gigaset C610 умеет назначать свой звонок на каждую из шести групп пользователей, имеются детские функции, когда, например, аппарат звонит на заранее запрограммированный номер при нажатии одной клавиши (настраивается).
Качество передачи речи отличное, звук практически не обрезается по частоте ни снизу, ни сверху, голос собеседника естественный.

Итак, Gigaset C610 – телефон, приятный со всех точек зрения и заслуживающий награды «Выбор эксперта».

Gigaset C610: хранитель снов. Рис. 3

Достоинства:
Высокое качество звука Удобная клавиатура Ночной режим

Недостатки:
Глянцевые поверхности

Ориентировочная цена: 2 900 руб

Опубликовано 11.10.2011