AVS R-920S: ударим GPS’ом по штрафам

Логотип компании
AVS R-920S: ударим GPS’ом по штрафам
Радар-детектор определяет даже устройства, не излучающие радиоволн. В этом ему помогает встроенный модуль GPS.

Гонка вооружений между ГИБДД и водителями не закончится никогда: в ответ на очередной хитрый радар производители предлагают не менее эффективный радар-детектор. Казалось бы, с появлением камер, не излучающих радиоволн, в этом состязании должна быть поставлена точка. Как бы не так, и на них нашлась управа – детекторы с модулем GPS и зашитой в память базой полицейских радаров. Один из них – AVS R-920S.

Внешне устройство ничем не выделяется: тот же прямоугольный корпус с приемником на одном торце и дисплеем на другом. Другое дело – начинка. К ней и присмотримся.

AVS R-920S: ударим GPS’ом по штрафам. Рис. 1

За эргономику AVS R-920S стоит поставить пятерку. Обычная болезнь радар-детекторов – подслеповатый дисплей, а то и вовсе его отсутствие. Здесь же торец, обращенный к водителю, целиком занят OLED, на котором четко видны предупреждения. Дублирование голосом тоже присутствует. К качеству сборки не придраться.
Вторая приятная мелочь – разнообразие вариантов крепления. К традиционным присоскам добавились липкий коврик и магнит. Последний особенно порадует тех, у кого в машине приборная панель широка, но слишком выгнута.

В работе AVS R-920S зверь: ловит практически все гибэбэдэшные радары, в том числе столь распространенную на основных трассах и в Подмосковье «Стрелку». При этом ложных срабатываний крайне мало. Главная фишка – GPS-модуль, позволяющий задействовать еще и базу полицейских радаров, зашитую в памяти. Пользователь вправе добавить свою точку, будь то заправочная станция, магазин или яма на дороге. Получается двойная защита: если не радиомодуль, то GPS уж точно предупредит о стационарной засаде. Более того, в базе данных имеется информация о комплексах «Автодория» (замеряют среднюю скорость движения на участке дороги) – такой возможностью могут похвастать далеко не все радар-детекторы. Кроме того, есть информация о камерах слежения, фиксирующих выезд на красный свет или полосу движения, выделенную для общественного транспорта. Свежую версию базы нетрудно скачать с сайта производителя (обновляется ежемесячно).

AVS R-920S: ударим GPS’ом по штрафам. Рис. 2

Полезна функция, позволяющая устанавливать вручную ограничение скорости. Если скорость автомобиля не превышает установленную пользователем скорость, то детектор информирует об обнаружении камер или радаров голосовым оповещением и информацией на дисплее, звуковое оповещение выключено. При превышении выбранной скорости у детектора включается голосовое и звуковое оповещение при обнаружении камеры или радара.

В автоматическом режиме «Город» устройство самостоятельно меняет режим работы оповещений в зависимости от скорости движения автомобиля: до 40 км/ч информирует об обнаружении камер или радаров только на дисплее; от 41 до 70 км/ч — включаются все оповещения (дисплей, звуковое и голосовое оповещения); от 71 км/ч и выше – радар-детектор переходит в режим «Трасса», когда все оповещения включены.

AVS R-920S – отличный подарок для тех, кто не спешит в объятья ГИБДД. Поистине бесценное устройство и в прямом, и в переносном (цена кусается) смысле.

Достоинства:
Отличная эргономика Минимум ложных срабатываний Определение радаров по координатам

Недостатки:
Не выявлено

Опубликовано 11.06.2015

Похожие статьи