Brother MFC-J3930DW: большой цветник

Логотип компании
Награда редакции
Brother MFC-J3930DW: большой цветник
Это МФУ формата A3 печатает с помощью струйной технологии, что делает возможным выполнять не только классические офисные задачи.

У нас на тестировании побывало множество самых разных многофункциональных устройств, предназначенных и для маленьких компаний, и для больших рабочих групп. Встречались среди них и струйные, но с такой функциональностью, как у Brother MFC-J3930DW, еще не было. Знакомимся: устройство «4-в-1» (добавлен еще факс) формата А3.

Технические характеристики:

Формат

А3

Технология печати

Струйная

Цветность

Цветное

Скорость печати, стр/мин

22 (моно), 20 (цвет)

Разрешение печати, т/д

4800?1200

Тип сканера

Планшетный/протяжной

Тип датчика сканера

CIS

Оптическое разрешение, т/д

1200?2400

Емкость лотка подачи, листов

500

Интерфейсы

USB, Wi-Fi, Ethernet

Ресурс стартового картриджа, стр.

500

Габариты, мм

575?477?374

Вес, кг

23,6

В большой коробке нашлось место и для документации, силового кабеля и диска с ПО. Само устройство черное и довольно массивное – на крышке рабочего стола сканера установлен автоподатчик на 50 листов. Под ним ниша, выполняющая роль выходного лотка, и панель управления с цветным дисплеем. Еще ниже – два лотка для бумаги на 500 листов, есть и обходной лоток на 100 листов.


Модель поддерживает и проводное, и беспроводное подключение. Мы воспользовались Wi-Fi: на опознавание и прописку MFC-J3930DW в сети ушло около полутора минут. В качестве задания для сканирования ему была предложена пачка из 10 листов с текстом и иллюстрациями. Выполнение заняло примерно полторы минуты при разрешении 600?600 точек. Интерфейс приложения весьма прост, никаких затруднений при общении с ним не вызвал. На печать первой страницы ушло порядка 6 секунд.

Brother MFC-J3930DW: большой цветник. Рис. 2

Отмечу, что на печать цветного изображения формата А4 понадобилось порядка минуты, при этом качество оказалось выше всяких похвал. Разумеется, не стоит воспринимать MFC-J3930DW как фотопринтер, но даже при использовании обычной бумаги чернила не расплываются, а уж с фотобумагой можно найти полутона неба и другие сложные для передачи элементы. Кстати, многие компании будут весьма довольны поддержкой печати с мобильных устройств и наличием NFC. Можно распечатать и файл, записанный на USB-флешку.

Brother MFC-J3930DW оказался во всех отношениях практичным и удобным. И даже к стоимости отпечатка (у струйных аппаратов она всегда выше лазерных) не придерешься: картриджи емкостью 1500 страниц обойдутся примерно в 1200 рублей каждый, что, учитывая цветность, формат и  качество результата, более чем оправданно.

Кому можно рекомендовать MFC-J3930DW? Устройство прекрасно подойдет не только крупным компаниям, но и их подразделениям, где востребованы высококачественная обработка и печать документов. А для рекламных агентств и сетей по предоставлению услуг печати, учитывая возможность работы с материалами формата А3, это МФУ станет просто незаменимым помощником.

Журнал IT Expert [№ 07-08/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Простота подключения и настройки Высокая скорость работы Высокое качество цветной печати Наличие автоподатчика Поддержка печати с мобильных устройств

Недостатки:
Отсутствие кабеля USB в комплекте поставки Скромная емкость стартовых картриджей

Ориентировочная цена: 27 000 руб

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 22.08.2017

Похожие статьи