Kinect приказал долго жить

Логотип компании
25.10.2017
Kinect приказал долго жить
Microsoft прекращает производство популярного игрового сенсора, который побил рекорды популярности и послужил источником технологий для многих продуктов многих компаний

Microsoft прекращает производство сенсоров Kinect, сообщает The Verge. На решение софтверного гиганта не смогли повлиять даже многочисленные рекорды, установленные популярным игровым аксессуаром, попавшие даже к Книгу Гиннесса. Однако технологии, реализованные в Kinect, будут развиваться и далее. Они используются, в частности, в Microsoft HoloLens, многие ноутбуки сегодня комплектуются камерой Windows Hello. Известно, что популярны технологии Kinect и среди многочисленных стартапов, разрабатывающих различные прикладные решения. Наконец, Apple использует технологии сенсора-рекордсмена в iPhone X – для этого даже была приобретена компания PrimeSense, первоначальный разработчик и создатель Kinect.

Kinect приказал долго жить. Рис. 1

Популярный игровой аксессуар стал в 2011 году самым продаваемым устройством в мире, попав в Книгу рекордов Гиннесса. С момента дебюта Kinect в 2010 году было продано около 35 миллионов устройств.