Стирка через Интернет

Логотип компании
11.01.2018
Стирка через Интернет
Возможность подключить к системе «умного дома» стиральные машины и духовки намерена предоставить своим пользователям компания Whirlpool.

О сотрудничестве в области развития экосистемы «умного дома» объявиили во время выставки CES 2018 в Лас-Вегасе компании Whirlpool, Apple и Honeywell. Совместные разработки партнеров позволят контролировать работу бытовой техники и расход электроэнергии через мобильные устройства. Появление новых опций для продуктов Whirlpool ожидается уже в текущем году. Ожидается, что совместимость с Apple Watch получат более 20 устройств, которыми можно будет управлять через специальное приложение Whirlpool App.

Производитель бытовой техники намерен дать пользователям Apple Watch доступ к управлению такой серьезной домашней техникой как духовые шкафы, стиральные и сушильные машины.

Стирка через Интернет. Рис. 1

Научатся устройства Whirlpool взаимодействовать и с «умными» термостатами Honeywell. Эта совместимость будет реализована для более чем 25 продуктов. Пользователи получат возможность в автоматическом режиме включать для бытовой техники режим «вне дома», при котором задачи по стирке или мытью посуды будут выполняться в отсутствие хозяина. Кроме того, будет предусмотрена автоматическая регулировка температуры в помещении.