Илон Маск готов отправить человека на Луну. Билеты уже в продаже

Логотип компании
14.09.2018Автор
Илон Маск готов отправить человека на Луну. Билеты уже в продаже
Первые два пассажира, чьи имена пока не разглашаются, уже внесли депозиты за предстоящее путешествие. Им предстоит недельное путешествие, которое включает в себя облет Луны без посадки на ее поверхность.

Как сообщает издание Business Insider, Илон Маск (Elon Musk), основатель компании SpaceX, в ходе телефонной пресс-конференции объявил, что уже в конце следующего года двое космических туристов смогут совершить вояж к Луне.

Г-н Маск сообщил, что в компанию довольно часто обращаются желающие выложить крупную сумму за возможность слетать в космос. Первые два пассажира, чьи имена пока не разглашаются, уже внесли депозиты за предстоящее путешествие. Им предстоит недельное путешествие, которое включает в себя облет Луны без посадки на ее поверхность. В качестве средства передвижения, как сообщил амбициозный миллиардер в своем Twitter, станет ракета Big Falcon Rocket или BFR. Также будет применяться капсула Crew Dragon, которая будет впервые протестирована астронавтами в начале 2019 года.

«SpaceX готовится отправить первых туристов к Луне на нашей ракете-носителе BFR», - говорится в сообщении компании «Это, безусловно, важный шаг, чтобы мечты обычных людей, мечтающих путешествовать в космосе, наконец, сбылись!».

Компания SpaceX ранее объявляла о миссии «fly-around-the-moon» в феврале 2017 года. К слову сказать, если очередной прожект г-на Маска удастся, то путешественники станут первыми за последние 40 лет землянами, посетившими Луну.