Продукты года 2018

Логотип компании
Продукты года 2018
Подведение итогов года немыслимо без награждения тех, кто служит примером для всего рынка. Мы целый год изучали новинки, чтобы представить вам лучших из лучших!

Смартфон: OPPO RX17Pro

Продукты года 2018. Рис. 1

Этот смартфон делает столь качественные снимки в темноте, что диву даешься. Применение оптической стабилизации, уникальных алгоритмов обработки, отличных матриц и объективов (их по три) позволило модели стать образцом того, как надо делать камеры в смартфонах. Но это далеко не все – взгляните хотя бы на дизайн модели, особенно в варианте «Туманный гриадиент», когда смартфон меняет цвет в зависимости от освещения и угла, переливаясь красками. Мощная платформа, наличие NFC-модуля и защитного стекла 6-го поколения Gorilla Glass дополняют картину. Лучший смартфон года – безо всяких сомнений.

Смартфон среднего класса: BQ 6200L AURORA

Продукты года 2018. Рис. 2

Настоящий флагман в линейке российского производителя. Отличный процессор MediaTek Helio P60, прекрасный экран, замечательные для своего класса возможности съемки. Также нужно отметить использование искусственного интеллекта, который помогает добиться лучшего качества съемки, распознает сцены и лица и т. п. Внушительный аккумулятор позволяет этому богатству проработать больше двух суток при активной эксплуатации. Да и разъем здесь современный – USB-C.

Ноутбук-трансформер: HP EliteBook 1030 x360G3

Продукты года 2018. Рис. 3

Модель корпоративного класса, отвечающая множеству военных стандартов прочности, во что не сразу можно поверить, глядя на столь изящное и тонкое устройство. Но, взяв в руки и поработав на нем какое-то время, понимаешь, что EliteBook 1030 x360G3 вобрал все лучшее от своих собратьев, добавив утонченности и дизайнерских изысков. Идеальная клавиатура, прекрасный экран и современная платформа Intel. А еще он может действовать в режиме планшета, что важно в некоторых случаях.

Ноутбук: Dell XPS 15 9570

Продукты года 2018. Рис. 4

Дисплей InfinityEdge с 4K-разрешением, обрамленный рамкой толщиной 5,7 мм, масса 1,8 кг для диагонали 15 дюймов, наличие порта Thunderbolt 3, отличная аудиосистема – все это позволяет говорить о модели как о центре творчества и развлечения. При этом устройство получилось достаточно строгим внешне, так что будет удачно смотреться и в рабочем кабинете начальника. Хороший ноутбук для множества задач.

Лучшее решение: Keenetic Wi-Fi-система

Продукты года 2018. Рис. 5

Эта номинация новая, и пионером здесь становится не конкретная модель, а готовое решение, которое можно организовать с помощью любых интернет-центров Keenetic. Еще недавно Wi-Fi-роуминг представлял собой сложную и очень дорогую систему, а тем, кому такое решение было не по карману, приходилось использовать повторители сигналов или вообще устанавливать отдельные точки доступа. Специалисты Keenetic сделали возможность организации бесшовного Wi-Fi с помощью своих роутеров, а сколько их надо – решает сам человек. Не хватает двух устройств? Ставишь третье. Нужно еще добавить – без проблем. При этом управляется Wi-Fi-система из единого главного центра, что очень удобно. Keenetic сделала так, что теперь покрыть бесшовным Wi-Fi может любой человек за весьма умеренные деньги.

Монитор: ViewSonic XG3240C

Продукты года 2018. Рис. 6

Геймерский 32-дюймовый монитор с разрешением 2560×1440 точек и частотой обновления 144 Гц обладает изогнутой формой, благодаря которой пользователь получает возможность глубже окунуться в игровой процесс. Поддержка технологии AMD FreeSync исключают эффект разрыва изображения в игровом процессе с динамичной сменой действий, а VA-матрица устраняет искажения при изменении угла обзора. Особо следует отметить весьма качественную акустическую систему, встроенную в монитор, что вообще редкость.

Монохромное МФУ формата A3: Xerox B1025

Продукты года 2018. Рис. 7

МФУ формата А3 в компактном корпусе – не шутка. Доказано Xerox! При этом монохромный B1025 имеет отличную функциональность – помимо традиционной, скоростную двустороннюю печать, отправку отсканированных материалов по электронной почте или по сети, поддержку PCL и PostScript. Естественно, МФУ такого класса предназначен для того, чтобы обслуживать целые рабочие группы, а посему подключить его можно и через Ethernet. А чтобы управлять устройством мог и ребенок, «кнопочный» интерфейс дополнен сенсорным экраном.

Цветное МФУ формата A3: Kyocera ECOSYS M8130cidn

Продукты года 2018. Рис. 8

Документ-центр для отдела крупной корпорации и не для самого малого предприятия формата А4/А3 невелик, зато производителен. Печать, что цветная, что монохромная – на высоких скоростях, до 30 листов в минуту, традиционная для Kyocera долговечная расходка, неприхотливость при установке и подключении и простейший пользовательский интерфейс на экране управления – пожаловаться на то, что «у меня ничего не печатает», не сможет даже самый неподготовленный сотрудник.

Струйное МФУ: Brother DCP-T510W

Продукты года 2018. Рис. 9

Идеальное решение для дома или небольшой компании, когда важно качество печати в сочетании с экономичностью. Brother DCP-T510W невелик, прост в использовании и обслуживании, поддерживает беспроводное подключение и выдает прекрасные и яркие отпечатки. При этом вместо небольших картриджей – емкие чернильницы с возможностью раздельной замены. Цветных хватит на 5000 отпечатков, черная выдаст 6500 листов. 

Онлайн-ИБП: POWERCOM Macan Comfort

Продукты года 2018. Рис. 10

Лауреатом признается не отдельное устройство, а целая линейка POWERCOM Macan Comfort. Новое семейство бюджетных UPS отличается богатством выбора. Производитель объединил в нем сразу две серии – в напольных корпусах или в универсальных, которые можно поставить на пол или смонтировать в стойку. В каждой из серий предусмотрены источники в трех мощностях: 1000, 2000 и 3000 В·А. Несмотря на невысокую цену, в POWERCOM не стали экономить на функциональности. Macan Comfort работают в режиме высокой эффективности, поддерживают горячую замену батарей или подключение внешних аккумуляторов и автоматический перевод ИБП на байпас.

Опубликовано 27.12.2018