Бюджетный iPhone 9 (он же iPhone SE 2) будет маленьким и доступным

Логотип компании
07.02.2020
Бюджетный iPhone 9 (он же iPhone SE 2) будет маленьким и доступным
Впервые за четыре года не придётся ждать сентября, когда Apple обычно выпускает новые модели iPhone. Apple, планирует выпустить новый 4.7" iPhone в марте. Устройство будет доступным по цене и ожидается, что его стоимость будет в районе $399.

Ходят слухи, что компания Apple начала производство бюджетного iPhone. iPhone SE с 2016 года был первым бюджетным телефоном компании Apple, и новая его версия под названием iPhone 9 или iPhone SE 2 может выйти уже этой весной. 

За последний год появлялись различные слухи о данном устройстве: что телефон будет иметь Face ID, что у него будет 4.7" экран, а может и 5.4". Кто-то называл его iPhone SE 2, а другие – iPhone 9.

Давайте вернемся к 2016 году и вспомним, почему iPhone SE был таким хитом. iPhone SE стоил $399. Даже четыре года назад это было достаточно низкая цена для Apple, учитывая, что новый iPhone 6S начинался с $649. 

Возможно, самой большой причиной успеха iPhone SE, стал умный компромисс Apple. iPhone SE в отличие от iPhone 6 и 6S, не имел оптической стабилизации изображения. Ему также не хватало сенсорного датчика. Но тем не менее, это был современный производительный смартфон с достойной начинкой. SE мог работать на iOS 9, так же как и более дорогие 6S и 6S Plus, и делать качественные снимки. Поэтому пользователи были готовы пожертвовать отдельными функцими, чтобы получить новую модель по низкой цене.

Apple не выпускала iPhone SE уже почти полтора года. В то же время другие производители использовали отработанный рецепт бюджетного телефона для создания массовых моделей на базе Android. 

Для того, чтобы новый iPhone SE был столь же привлекателен для покупателей, как и при первом запуске, компании Apple нужна привлекательная цена, небольшой размер и разумные компромиссы. Это означает, что iPhone 9 должен стоить столько же, сколько и iPhone SE – $399. Новый iPhone должен быть меньше, чем текущий iPhone 11, так что экран, 4.7”, как на iPhone 8 (или даже 5.4“) будет меньше, чем 5.8" самого компактного на сегодня iPhone 11 Pro. Компания Apple также должна идти на взвешенные компромиссы. Например, добавить процессор A13, но оставить только одну заднюю камеру.

Какой будет новая бюджетная модель Apple мы скоро узнаем. Пока это лишь слухи и прогнозы.


Похожие статьи