Умный принтер HP для вашего бизнеса

Логотип компании
Умный принтер HP для вашего бизнеса
По мере того как медлительные и прожорливые принтеры уходят в прошлое, им на смену приходят устройства, стремящиеся не только максимально покрыть нужды вашего бизнеса, но и сделать шаг в сторону доступности и безопасности.

По мере того как медлительные и прожорливые принтеры уходят в прошлое, им на смену приходят устройства, стремящиеся не только максимально покрыть нужды вашего бизнеса, но и сделать шаг в сторону доступности и безопасности. Так, уже сегодня HP выводит на рынок новые МФУ, сочетающие в себе мгновенные печать и сканирование, возможности беспроводного подключения, работу с USB носителями и охрану безопасности документов.

Модели LaserJet Pro M428 и M479 призваны избавить принтер от репутации самого капризного устройства в офисе. Прежде всего они не требуют сложной настройки и готовы к работе сразу после подключения, а кроме того, навсегда решают проблему устаревающих драйверов. Все обновления теперь происходят автоматически, так что преграды программного уровня больше не тормозят ваш рабочий процесс.

Картриджи двух вариантов емкости гарантируют печать 3000 или 10 000 страниц. А благодаря предусмотренным в них контейнерам для отработанного тонера интерьер принтера сохраняется в чистоте. Три лотка в сумме вмещают до 500 листов бумаги А4.

Умный принтер HP для вашего бизнеса. Рис. 1

Однако это лишь минимум удобств, которые предлагают данные модели, в реальности их возможности гораздо шире. Так, подключение к компьютеру больше не является необходимостью – к МФУ от HP можно подключиться через Wi-Fi с мобильного устройства или напечатать файл с флэш-карты, воспользовавшись разъемом USB.

Печать с мобильных устройств возможна тремя способами: через подключение телефона и принтера к одной сети Wi-Fi, через создание прямого сетевого подключения между устройством и телефоном, а также через облачный сервис, когда принтер отправляет на печать документы, получаемые на специальный email-адрес. Помимо этого есть возможность отсылать файлы на МФУ через приложение HP Smart. Таким образом, чтобы отправить электронный документ на печать, даже необязательно добираться до офиса. Подключение самого МФУ к сети может осуществляться как через Wi-Fi, так и через кабель.

Естественно, устройство, доступ к которому возможен на расстоянии, рискует пострадать от постороннего вмешательства. Во избежание подобных проблем предусмотрен доступ по PIN-коду, а разным сотрудникам могут быть предоставлены различные права доступа к облачному хранилищу.

Печать с USB-накопителя также избавляет каждого сотрудника от необходимости занимать компьютер, к которому подключено МФУ. Интерфейс на экране устройства позволяет удобно ориентироваться в файлах внешнего носителя и отправлять их на печать.

На экране МФУ отображается содержимое накопителя в виде списка доступных для печати файлов, которые к тому же возможно сортировать по названию, дате, размеру или даже искать их по имени с помощью экранной клавиатуры. Для файлов форматов JPEG, PNG и TIFF предусмотрен предпросмотр, который также помогает сориентироваться.

Умный принтер HP для вашего бизнеса. Рис. 2

Отсканированные документы аналогично можно сохранить на USB-накопитель. При этом встроенный интерфейс позволяет задать ориентацию, степень сжатия и яркость, а также сохранить их в качестве умолчаний. Возможно даже указывать названия для сохраняемых файлов.

Качество печати на устройствах от HP сочетается с незаурядной скоростью их работы. Модели M428 и M479 представляют собой варианты для черно-белой и цветной печати соответственно. M428 печатает тексты и изображения с четкостью до 1200×1200 точек на дюйм и способна выдать до 38 страниц в минуту, а ее цветной аналог M479 способен разогнаться до 27 страниц в минуту при четкости изображения 600×600 точек на дюйм. Таким образом процедура печати никогда не задержит составление любого договора или сдачу даже самой объемной отчетности.

Оба устройства оснащены функцией автоматической двусторонней печати, а также двустороннего сканирования, при котором машина способна обработать до 29 страниц за минуту.

Для управления печатью и сканированием используется цветной сенсорный дисплей. У M428 он имеет диагональ 6,9 см, а у M479 – 10,9 см. Экран обоих устройств поддерживает функции горизонтальной и вертикальной прокрутки. Сам интерфейс предельно интуитивен и не вызовет проблем у рядового пользователя. В крайнем случае можно персонализировать домашнюю страницу принтера через WEB-интерфейс и вывести на нее весь насущный функционал.

Умный принтер HP для вашего бизнеса. Рис. 3

Помимо прочего, устройства HP позволяют легко настраивать формат документа под конкретные задачи. Так, есть возможность напечатать до 16 страниц на одном листе, а также настроить печать буклетов. Можно указать свой размер бумаги и сохранить его для дальнейшего использования, а также вывести документ на нестандартный формат с изменением масштаба.

Данную серию МФУ характеризует сочетание простой конструкции и продуманного дизайна органов управления. Эти модели отлично подойдут тем, кто устал возиться с медленной и неинтуитивной офисной машиной или просто подыскивает современное решение для печати и сканирования.

Опубликовано 14.05.2020

Похожие статьи