Телевизоры для игр – дело серьезное!

Логотип компании
13.03.2021Автор
Телевизоры для игр – дело серьезное!
Конечно, большинство любителей компьютерных игр предпочитают пользоваться специальными мониторами, но современные технологии позволяют использовать для гейминга и современные ТВ...

LG Electronics представила в компьютерном клубе Invasion Universe свои дисплейные решения, ориентированные на различные развлечения, включая гейминг. Конечно, большинство любителей компьютерных игр предпочитают пользоваться специальными мониторами, но современные технологии позволяют использовать для гейминга и современные ТВ.

Лаунж Invasion Universe, где состоялась презентация, представляет собой пространство, в котором учтены мельчайшие детали, обеспечивающие посетителям серьезный комфорт. Начиная с эргономичных кресел и hi-end компьютеров Invasion Labs с футуристической подсветкой и заканчивая NanoCell 8K и OLED телевизорами и UltraGear мониторами компании LG.

Причем, как модели ТВ больших диагоналей (LG OLED65CX (4K) и LG 65NANO996 (8K)), так и такие компактные телевизоры как LG OLED48CXRLA с экраном 48 дюймов, которые можно применить и для обычных развлечений и как экран для подключения ПК и игровых консолей.

OLED телевизоры LG оснащены целым рядом актуальных для гейминга функций, среди которых: G-SYNC / Free Sync – обеспечивают адаптивную подстройку частоты кадров между экраном и графическим ускорителем во время игры или просмотра видео, eARC – улучшенный реверсивный звуковой канал, который позволяет передавать высококачественный звук с телевизора на звуковую панель или аудио/видеоресивер, ALLM – автоматически переключает дисплей в режим малой задержки отклика изображения, так важной в играх, VRR – (переменная частота обновления) позволяет телевизору автоматически регулировать частоту обновления в соответствии с частотой кадров транслируемого контента.

Телевизоры для игр – дело серьезное!. Рис. 1

Не отстают от OLED и NanoCell телевизоры LG, поддерживающие такие технологии как VRR, HGIG, ALLM, HDMI 2.1, eARC и обеспечивающие минимальную задержку ввода (Low Input Lag). Кроме того, эти аппараты способны масштабировать контент 2K или 4К в изображение с разрешением 8К, значительно улучшая при этом детализацию и четкость изображения.

Также в лаунже Invasion Universe установлен 27'' UltraGear Full HD IPS игровой монитор LG 27GN750-B с поддержкой G-Sync Compatible и Adaptive-Sync.

Данная модель обладает максимальной частотой обновления в 240 Гц и временем отклика 1 мс, что обеспечивает комфортный игровой процесс.

В числе гостей мероприятия, посвященного дисплейным решениям LG, были генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, народный артист РФ Эдгард Запашный, художественный руководитель, народный артист РФ Аскольд Запашный, авторы и ведущие программы «От винта!» Борис Репетур («Бонус») и Антон Зайцев («Гамовер»), а так же киберспортсмен GAMBIT eSports, в 14 лет представлявший Россию на Чемпионате мира по Fortnite в Нью-Йорке в 2019 году, амбассадор UltraGear c 2020 года, номинант рейтинга 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Спорт и киберспорт» Марк Letw1k3 Данилов.

Похожие статьи