Стартовали продажи смартфонов ZTE Blade V30 и ZTE Blade V30 Vita

Логотип компании
11.08.2021
Стартовали продажи смартфонов ZTE Blade V30 и ZTE Blade V30 Vita
ZTE Blade V30 получил большой экран и основную камеру, которая состоит из четырех объективов и способна делать качественные снимки в самых разных условиях и в любое время суток.

Главный модуль имеет разрешение 64 Мп, модуль для макросъемки - 5 Мп, он снимает мелкие объекты с расстояния 3 см. Для съемки крупных объектов есть широкоугольный объектив с разрешением 8 Мп, который делает снимки с охватом 120°. Четвертый объектив предназначен для измерения глубины и используется для улучшения качества снимков.

Благодаря искусственному интеллекту, камера смартфона ZTE Blade V30 автоматически определяет, что именно находится в кадре, и соответственно меняет настройки, делает коррекцию цветов, регулирует фокус и композицию. Камера также умеет распознавать снимаемые сцены, в том числе портреты и пейзажи, животных и архитектуру. Еще одна особенность — функция стабилизации изображения при съемке видео, которую обеспечивает совместная работа основной и широкоугольной камер.

Стартовали продажи смартфонов ZTE Blade V30 и ZTE Blade V30 Vita. Рис. 1

ZTE Blade V30 также оснащен фронтальной камерой, которая разместилась в круглом вырезе-точке на передней панели. Она имеет разрешение 16 Мп.

Соотношение сторон 6,67-дюймового FHD+ дисплея ZTE Blade V30 — 20:9. Экран занимает немногим более 91% площади передней панели.

Смартфон оснастили батареей емкостью 5000 мАч с алгоритмами энергосбережения.

За высокую производительность отвечают восьмиядерный процессор и 4 Гб оперативной памяти, благодаря чему ZTE Blade V30 плавно и эффективно работает в режиме мультизадачности. Встроенная память объемом 128 Гб позволяет хранить большое количество фото, видео и документов без необходимости часто чистить хранилище. Устройство также оснащено разъемом USB Type-C и функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Несмотря на большой HD+ экран, младшая модель ZTE Blade V30 Vita не выглядит громоздкой благодаря соотношению сторон дисплея 20,5:9. Диагональ 6,82 дюйма позволяет с комфортом играть в игры, смотреть видео и использовать приложения.

Стартовали продажи смартфонов ZTE Blade V30 и ZTE Blade V30 Vita. Рис. 2

Экран занимает 91% площади передней панели, а фронтальная камера спряталась в аккуратном каплевидном вырезе.

Высокое качество снимков обеспечивает тройная камера, оснащенная основным модулем с разрешением 48 Мп, модулем для макросъёмки с разрешением 5 Мп и модулем измерения глубины с разрешением 2 Мп.

Камера измерения глубины работает одновременно с основной и может автоматически размывать фон. Помимо этого, изменяя глубину резкости, можно редактировать цветопередачу и контрастность фона, чтобы получить художественные эффекты. Делать макроснимки с ZTE Blade V30 Vita можно с расстояния 3 см.

Технология HDR позволяет повысить детализацию и подчеркнуть яркость освещения. Также смартфон умеет распознавать сцены, делать панорамные кадры и накладывать на фото фильтры. Предусмотрена и возможность ручной настройки параметров съемки.

Фронтальная камера получила разрешение 8 Мп и продвинутые алгоритмы бьютификации.

Смартфон оснащен восьмиядерным процессором, работающим с частотой 1,6 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб хранилища.

Среди других характеристик ZTE Blade V30 Vita — батарея емкостью 5000 мАч и датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения.

Гаджет также получил реверсивную зарядку: он способен быстро заряжать другие мобильные устройства, такие как смарт-браслеты, часы и планшеты, с помощью специального кабеля OTG.

Смартфоны доступны в продаже с августа 2021 года в интернет-магазине OZON по специальным ценам: ZTE Blade V30 — 14990 рублей, ZTE Blade V30 Vita —11990 рублей.

Похожие статьи