В РФ стартовали продажи смартфона motorola edge 20 pro

Логотип компании
07.10.2021
В РФ стартовали продажи смартфона motorola edge 20 pro
На борту - камера 108 Мп, 50х зум с оптической стабилизацией, запись суперслоумоушн видео и видео в 8К,  6,7 OLED-дисплей с HDR10+,частотой 144Гц и  частотой сканирования касания экрана 576 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon флагманской линейки и емкий аккумулятор 4500 mAh.

Смартфон оснащен тремя топовыми камерами с функционалом четырех. Основная камера — это новый модуль с разрешением 108 Мп с одним из самых больших сенсоров с оптическим форматом 1/1,5 дюйма с технологией Ultra Pixel, которая позволяет объединить девять пикселей в один большой размером 2.1 микрона, что позволяет улучшить светочувствительность в 9 раз и обеспечить высокое качество изображения в условиях низкой освещенности.

Вторая камера — также новый, впервые используемый в смартфонах Motorola 8 Мп модуль с перископическим телеобъективом, который преломляет свет под углом 90 градусов для наибольшей четкости при увеличении в 5 раз — за счет оптического зума. В сочетании с цифровым зумом увеличение достигает 50 раз. Оптическая стабилизация позволяет избежать смазанных снимков даже при максимальном зуме.

Третья камера — 16-мегапиксельный объектив, предназначенный для макро- и сверхширокоугольной съемки с углом обзора 119 градусов. Благодаря режиму Macro Vision можно приблизиться к объекту съемки в 5 раз ближе по сравнению с обычной камерой.

Режим Dual Capture позволяет записывать видео или снимать фотографии с помощью двух камер одновременно. Можно снимать происходящее вокруг на основную камеру, а свою реакцию — на фронтальную. Режим «влога» (Vlogger mode) позволяет переключаться с основной камеры смартфона на селфи-камеру и обратно, не прекращая съемку. Запись видео в разрешении 8K передает цвет и звук кинематографического качества.

6,7-дюймовый OLED-дисплей позволяет отразить миллионы оттенков и глубокий черный цвет. Он поддерживает 10-битный цвет, отображая цветовое пространство DCI-P3, соответствуя стандартам HDR10+. Также дисплей поддерживает частоту обновлений до 144Гц, что позволяет сделать картинку более плавной и сглаженной. Важно, что частота обновления на устройстве является адаптивной. Это положительно влияет на автономность смартфона, позволяя сохранить энергию аккумулятора. Частота сканирования касания экрана 576 Гц также является большим преимуществом в мобильных играх.

Чипсет Qualcomm Snapdragon флагманской серии в паре с графическим ускорителем Adreno 650 и 12 Гб быстрой (LPDDR5) оперативной памяти обеспечивают плавную и быструю работу устройства под управлением ОС Android 11. Если 12 Гб оперативной памяти окажется недостаточно, технология увеличения оперативной памяти за счет внутренней памяти (RAM boost/«Ускорение ОЗУ» в настройках) позволит увеличить оперативную память еще на 2 Гб.

Функции ПО Ready For расширяют возможности смартфона: работа в режиме компьютерного интерфейса на экране монитора или телевизора, просмотр на экране телевизора или монитора кино из стриминговых или других приложений смартфона, возможность проводить видеочаты или конференции с использованием основной камеры смартфона, мобильные игры на экране телевизора или монитора.

За счет новых возможностей беспроводного соединения (с технологией Miracast) стало проще транслировать игры с телефона на большой экран.

В комплекте идет быстрая зарядка TurboPower 30W, защитный чехол, кабель USB-C на HDMI.

Смартфон представлен в белом (Iridescent white) и в темно-синем (Midnight blue) цветах. Цена на старте продаж — 45 990 рублей.

Похожие статьи