Как будет выглядеть новый Pocophone от Xiaomi? Кое-что уже известно

Логотип компании
17.07.2018Автор
Как будет выглядеть новый Pocophone от Xiaomi? Кое-что уже известно
Компания Xiaomi подала заявку на регистрацию бренда с названием Pocophone. Данный бренд будет третьим, предприятие уже владеет брендами Mi и Redmi.

Один из крупнейших китайских вендоров смартфонов, планшетов и аксессуаров компания Xiaomi подала заявку на регистрацию бренда с неожиданным названием Pocophone. Данный бренд будет третьим у компании (предприятие уже владеет брендами Mi и Redmi).

Выпуск гаджетов под новым брендом, по всей видимости, не заставит себя ждать. Информация об устройстве с кодом M1805E10A появилась сначала в базе данных сертификационного бюро NCC на Тайване, а спустя немного времени – и на сайте Федеральной комиссии по связи США. В начале июля 2018 года Pocophone был сертифицирован в России, о чем был выдан соответствующий документ, что говорит о том, что в России бренд также будет представлен.

На текущий момент загадкой является как то, для чего Xiaomi решила создать новый бренд, так и то, какие именно смартфоны под ним будут продвигаться (исходя из названия «Phone», весьма маловероятным представляется то, что под этим брендом будет продвигаться что-то, помимо смартфонов).

Часть обозревателей уверена в том, что под брендом Pocophone будут реализовываться, в первую очередь, «флагманские» гаджеты Xiaomi, но другая часть эту гипотезу отвергает, считая что это не может ответить на вопросы о причинах появления этого бренда.

Исходя из утечки на YouTube, стал известен предположительный дизайн устройства, которым Pocophone F1 весьма напоминает iPhone X, и имеет двойную основную камеру. В верхней части дисплея, где расположен динамик, имеется крупный вырез. Он может свидетельствовать о том, что Xiaomi внедрила систему сканирования лиц пользователей, похожую на Face ID от Apple. Дисплей у Pocophone F1 покрывает полностью всю фронтальную сторону гаджета, он имеет диагональ более 6 дюймов.

О «железе» данных пока нет, однако частичная информация дает понять о достаточно мощных характеристиках F1. Pocophone F1 получит внушительные 6 Гбайт ОЗУ, и 128 Гбайт флеш-памяти на борту. Поддерживает ли он дополнительно еще и карты памяти – не уточняется, но известно о поддержке двух SIM-карт устройством.

Работать гаджет будет под управлением ОС Android 8.1 Oreo с оболочкой MIUI 9. Процессором будет Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц (8 ядер), а графическим ускорителем Adreno 630. Для зарядки будет использоваться разъем USB-Type C.

Похожие статьи