Китайская Didi планирует выпустить на дороги КНР 1 млн робо-такси к 2030 году

Логотип компании
23.06.2020Автор
Китайская Didi планирует выпустить на дороги КНР 1 млн робо-такси к 2030 году
Компания из КНР Didi Chuxing планирует запустить более 1 млн беспилотных робо-такси (robotaxis) в Китае к 2030 году. При этом аналитики подчеркивают, что людям понадобится некоторое время для того, чтобы начать доверять беспилотным автомобилям без водителя.

Компания из КНР Didi Chuxing планирует запустить более 1 млн беспилотных робо-такси (robotaxis) в Китае к 2030 году. В прошлом месяце компания собрала $500 млн для финансирования своего подразделения автономных беспилотных такси.

В ушедшем 2019 году в Didi заявляли, что первые беспилотные такси появятся в Пекине, Шанхае и Шэньчжэнь еще в этом году, но пока не сложилось. 

При этом аналитики подчеркивают, что людям понадобится некоторое время для того, чтобы начать доверять беспилотным автомобилям без водителя.

В настоящее время в КНР уже есть пример работающих робо-такси: это компания WeRide из Гуанчжоу, в которой уже работают 40 робо-такси и еще 60 тестовых автомобилей проходят обкатку. Эту компания поддерживают Nissan, Renault и Mitsubishi.

Также компания Baidu начала предлагать услуги робо-такси в городе Чарша в прошлом году.

Похожие статьи