Digital Horizon представила NFT-коллекцию цифровой одежды

Логотип компании
22.12.2021
Капсула «New Age of Venture» создана в партнерстве с fashion-дизайнером Александром Курманиным. Унисекс-образы оцифрованы в формате NFT.

3D-фоны для моделей нарисовал digital-художник Павел Харитонов.

В коллекцию вошли пять моделей:

  1. Venture Warrior обещает «защиту от цифровых угроз и заботу о здоровье владельца». Материал жакета — нанокристаллическая сетка, выполненная методом травления. Рубашка сделана из гала-пикселей и может отображать информацию как экран, на ее поверхности также есть биометрические датчики, которые дают точную оценку физического состояния человека. В брюки встроена материнская плата, действующая как портативный сервер и позволяющая работать из любой точки мира.

    Digital Horizon представила NFT-коллекцию цифровой одежды. Рис. 1

  2. Unicorn Whisperer – комбинезон, представляет собой большой портативный сервер, способный обрабатывать до 3 Тб данных в секунду. Датчики на рукавах (красная сетка) используются идентификации пользователя через CyberID.

    Digital Horizon представила NFT-коллекцию цифровой одежды. Рис. 2

  3. Green Factor - куртка оснащена носимым генератором электроэнергии, дополнительно очищающим воздух. Воздух поступает через прорези в куртке, проходит систему очистки и трансформируется в электрические разряды. В брюки встроены батареи, которые собирают и накапливают полученную электроэнергию.

    Digital Horizon представила NFT-коллекцию цифровой одежды. Рис. 3

  4. Exoscout - плетение ниток в ткани «Хакатон» (защищает от любого природного или техногенного воздействия), подкладочный материал BiPlastBlock, который подстраивается под человека и создает индивидуальный микроклимат. В рукавах свитера — микрокомпьютеры, отвечающие за правильное функционирование всего костюма.

    Digital Horizon представила NFT-коллекцию цифровой одежды. Рис. 4

  5. Neo Normcore - трикотажная ткань из соевых бобов и переработанной бумаги защищает тончайшие провода и датчики, контролирующие давление и влажность. На спине размещены функциональные печатные платы. Они позволяют расширить память или, например, добавить улучшенную оптику.

    Digital Horizon представила NFT-коллекцию цифровой одежды. Рис. 5

Ограниченный тираж моделей в высоком качестве выложен в виде NFT на платформе OpenSea. Это будут детально проработанные изображения с видеофоном.

Большую часть NFT-экземпляров коллекции «New Age of Venture» получат в подарок инвесторы и партнеры Digital Horizon. Остальные сможет купить на платформе OpenSea любой желающий.

Примерить облеченный варианта коллекции можно будет с помощью телеграм-бота, созданного компанией Texel. Для этого нужно загрузить свою фотографию в диалоговое окно, и через 30 секунд бот пришлет фото пользователя с цифровой одеждой. Дополнительно коллекция цифровой одежды от Digital Horizon будет доступна в формате масок на AR-платформе Snapchat, которую можно использовать в Zoom.

Похожие статьи