Huawei представила комплекты оборудования для связи 5.5G

Логотип компании
12.10.2023
Huawei представила комплекты оборудования для связи 5.5G
Китайская Huawei Technologies Co. давно работает над дальнейшим развитием 5G. На днях она представила первую в мире полную серию оборудования 5.5G для индустрии информационных и коммуникационных технологий.

Компания Huawei предложила концепцию «Эры 5.5G», которая может улучшить производительность сети в 10 раз. В эпоху 5.5G пиковые скорости приема и пиковые скорости отдачи будут составлять 10 Гбит, что позволит предоставить еще больше цифровых услуг для бизнеса.

Цао Мин, президент линейки продуктов для беспроводных сетей Huawei, заявил в своем выступлении на проходящем в Дубае 14-м Глобальном форуме мобильной широкополосной связи, что серия продуктовых решений поможет десятикратно улучшить возможности сети, и даст возможность операторам связи плавно перейти на стандарт 5.5G.

Ли Пэн, старший вице-президент Huawei и президент операторской бизнес-группы компании, сказал: «Мы уже находимся на правильном пути к успеху в бизнесе 5G, и 5G-Advanced, также известный как 5.5G, является естественным следующим шагом в эволюции 5G».

Похожие статьи