Криптокошелек Ledger под угрозой взлома

Логотип компании
15.12.2023
Криптокошелек Ledger под угрозой взлома
Компания Ledger, производящая широко используемый и популярный криптографический аппаратный и программный кошелек, объявила, что кто-то выпустил содержащую вредоносный код версию библиотеки, которая используется для подключения к кошельку.

Вскоре после этого компания опубликовала заявление, в котором говорилось, что хакеры заменили подлинную версию своего программного обеспечения примерно шесть часов назад и что компания расследовала инцидент и предоставит подробный отчет, как только он будет готов.

После публикации этой истории представитель Ledger поделился подробной информацией о взломе. Он сообщил, что в четверг бывший сотрудник компании стал жертвой фишинговой атаки, в результате которой хакеры получили доступ к учетной записи их бывшего сотрудника. После этого хакеры опубликовали вредоносную версию Ledger Connect Kit.

По сути, хакеры выпустили вредоносную версию программного обеспечения, которая была разработана для того, чтобы пользователи подключили к ней свои кошельки и активы. Это позволяет хакерам слить криптовалюту из кошельков пользователей. Кошелек хакеров, в котором они накопили украденные средства на сумму 600 000 долларов США уже идентифицирован.

До инцидента, компания продала шесть миллионов аппаратных кошельков, а программный эквивалент таких криптокошельков используют еще 1.500 000 пользователей. Предполагается, что аппаратные кошельки не пострадали от взлома.

Похожие статьи