Android будет сообщать о необходимости замены аккумулятора

Логотип компании
22.12.2023
Android будет сообщать о необходимости замены аккумулятора
Любой аккумулятор со временем теряет часть своей емкости. Функция отслеживающая состояние батареи будет вскоре доступна на смартфонах с Android. Кроме того, новая функция будет сообщать о случаях замены батареи на новую.

Смартфоны с операционной системой от Google получают обновления программного обеспечения очень долго. Некоторые из них продолжают получать обновления на протяжении семи лет. В соответствии с новыми правилами ЕС производители вынуждены обеспечить возможность ремонта, и доступность запчастей для своих моделей. В борьбе за потребителя некоторые из них даже предлагают программы самостоятельного ремонта устройства.

За столь долгий срок, батарея потеряет возможность нормальной работы. Со временем аккумуляторы уменьшают максимальную емкость заряда, а с ней и время работы устройства. Большинство из нас сталкивались с этим явлением. Однако, точно определить дату замены батареи телефона достаточно сложно.  

Так как Android, в любом случае, собирает в фоновом режиме множество статистических данных, то она уже наилучшим образом подходит для таких рекомендаций. Над проектом по отслеживанию состояния аккумулятора, Google работала достаточно давно. Первые работающие тестовые нововведения появились в ОС Android 14, и ожидается, что пятнадцатая версия популярной операционной системы сможет показывать информацию о состоянии батареи пользователям.

Информация о новых функциях

Похожие статьи