Инструменты удаленной работы для малого бизнеса

Логотип компании
10.02.2016
Инструменты удаленной работы для малого бизнеса
Существуют несколько ресурсов, которые сделают работу вне офиса простой и понятной задачей.

Известный консультант и автор статей по предпринимательству Сьюзен Гилберт (Susan Gilbert) недавно опубликовала в своем блоге список «советов понедельника», адресованных малому бизнесу.

Познакомьтесь с инструментами для малого бизнеса, которые помогут вам продуктивно работать удаленно. Ниже находятся четыре ссылки с советами и рекомендациями для удачного начала вашей недели.

Заниматься бизнесом непосредственно из дома или в дороге, может оказаться тяжелой задачей, если вы не используете инструменты, которые могут вам помочь правильно организовать эту работу. Вы способны эффективно трудиться, вообще не появляясь в офисе. Существуют несколько ресурсов, которые сделают работу вне офиса простой и понятной задачей. Хотите стать более независимым в бизнесе? Используйте эти инструменты для малых предпринимателей и превратите удаленную работу в свое преимущество.

1) Dropbox - общий доступ к файлам в считанные минуты

Как обеспечить быстрый и эффективный доступ к большим и маленьким файлам? Облачное хранилище данных Dropbox - это отличный способ загружать на внешний облачный сервер фотографии, видео, презентации и многое-многое другое. Вы, ваши сотрудники или клиенты с легкостью сможете создавать файлы и папки с различными вариантами ограничения доступа. Ресурсом можно пользоваться бесплатно, для вас выделен 1 Гб данных. Если же вам необходимо хранить больше данных, существуют различные варианты подписки по доступным ценам. Система отлично работает как на компьютере, так и на смарт-устройствах. Вы больше никогда не потеряете важные данные, если будете хранить их в облаке.

Инструменты удаленной работы для малого бизнеса. Рис. 1

2) Эффективное сотрудничество – это join.me

Вам нужно показать данные со своего монитора клиенту или сотруднику? При помощи сервиса join.me  вы с легкостью сможете провести собрание и поработать вместе с клиентами, а им не нужно будет для этого ничего скачивать и устанавливать дополнительно. Делитесь идеями, вместе создавайте что-то новое и развивайте свой бизнес с помощью этого удобного инструмента.

Инструменты удаленной работы для малого бизнеса. Рис. 2

3) Ваш личный органайзер – Time Trade

У вас уже настроен календарь Google, но у вас совершенно нет времени с ним работать. Органайзер Time Trade поможет вам собрать все ваши деловые события и держать ваш бизнес под непосредственным контролем, не забывая и не пропуская ни одного важного мероприятия, и ни одной важной встречи. В этот мощный инструмент встроен Календарь Google, что дает вам доступ и к бизнес-аналитике. Это отличный способ оставаться на постоянной связи с клиентами.

Инструменты удаленной работы для малого бизнеса. Рис. 3
  

4) Защищайте ваши данные в любой точке мира с помощью ExpressVPN

Если вам предстоит командировка в другую страну, то вам необходимо точно знать и быть уверенным, что ваши данные будут находиться в безопасности. Мощный сервис виртуальной частной сети ExpressVPN - это простой инструмент, который поможет вам преодолеть ограничения, когда вы будете входить в свою учетную запись социальной сети в другой стране, а также защитит вашу личную информацию от хакеров и троллей. Вы сможете защитить свою личность, вы получите доступ к ресурсу и вас не заблокируют.

Инструменты удаленной работы для малого бизнеса. Рис. 4


В завершении своей статьи Сьюзен выражает надежду, что перечисленные инструменты для удаленной работы окажутся полезными для читателей и предлагает добавить свои лайфхаки.

Источник: http://susangilbert.com/4-remote-working-resources

Перевод Виктории Ревенко
Похожие статьи