Исследование Oracle по IaaS

Логотип компании
11.07.2017
Исследование Oracle по IaaS
Две трети (66%) компаний, которые уже используют IaaS в той или иной степени, отмечают, что такая инфраструктура способствует инновациям. Такой же процент утверждает, что переход на IaaS значительно сократил время развертывания новых приложений или услуг

Компании быстро осваивают облачную инфраструктуру (IaaS) для повышения производительности и уровня инноваций, показало новое исследование Oracle. Хотя негативное восприятие, включая вопросы безопасности, сложности и потери контроля, по-прежнему препятствуют ее более широкому внедрению, они, как представляется, являются устаревшими мифами, а те организации, которые мигрировали в IaaS, свидетельствуют, что реальность гораздо более позитивна.
Две трети (66%) компаний, которые уже используют IaaS в той или иной степени, отмечают, что такая инфраструктура способствует инновациям. Такой же процент утверждает, что переход на IaaS значительно сократил время развертывания новых приложений или услуг. Кроме того, 64% заявляют, что IaaS значительно сокращает текущие расходы на техническое обслуживание.
Исследование также показало, что опытные пользователи IaaS почти в два раза чаще полагают, что IaaS может обеспечить операционную эффективность мирового уровня с точки зрения доступности, времени безотказной работы и скорости, в сравнении с пользователями, не использующими данный сервис. В то время как некоторые опасаются, что переход на IaaS может быть сложным, уже 64% опытных пользователей IaaS сообщают, что миграция оказалась проще, чем ожидалось.
Большинство респондентов согласны с тем, что IaaS будет играть в их бизнесе в течение следующих трех лет важную роль, при этом 44% заявили, что они будут использовать IaaS еще больше, или переведут всю свою ИТ-инфраструктуру своего бизнеса на IaaS. Только 10% респондентов полагают, что IaaS будет по-прежнему играть малую роль или вообще не будет играть роли в их бизнесе через три года.

Похожие статьи